Zündapp E-Bike Mountainbike Z808, 10 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.078,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Mountainbike Z808, 10 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das Zündapp Z808 E Mountainbike
Das Zündapp Z808 E Mountainbike ist eine ausgezeichnete Wahl für Nutzer, die vielseitige Sportbikes suchen. Mit einem 504 Wh Akku ermöglicht es eine effiziente Fortbewegung sowohl im Alltag als auch bei Freizeittouren, ohne häufiges Aufladen. Der Hinterradmotor sorgt für kraftvollen Vortrieb. Die 24-Gang Kettenschaltung ermöglicht eine präzise Anpassung an verschiedene Terrainbedingungen. Hydraulische Scheibenbremsen bieten zusätzliche Sicherheit und Kontrolle.
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 550 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 149100 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz/gelb |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federung Gabel | Stahlfedern |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Federweg | 80 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | pulverbeschichtet |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Aluminium Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 160 mm |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 29 Zoll (73,66 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,4 " |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 108 cm |
| Höhe Lenker maximal | 108 cm |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Zündapp |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 91 cm |
| Sitzhöhe maximal | 105 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Cross Kurzstrecke Langstrecke Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Größe Display | 1,9 " |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | Betriebsanleitung E-Bike Glocke Ladegerät Reflektoren Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden