Zündapp E-Bike Mountainbike Z808, 10 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.093,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
28KE2XJSW4
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582293313
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Mountainbike Z808, 10 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Der Gipfelstürmer: Das Zündapp Z808 E Mountainbike ist ideal für Nutzer, die vielseitige Sportbikes bevorzugen. Mit einem agilen 27,5 Zoll Hardtail ausgestattet, ermöglicht es eine effiziente Fortbewegung auf Alltagsstrecken und Freizeittouren dank des 504 Wh Akkus, der weniger häufiges Laden erfordert. Der Hinterradmotor sorgt für optimalen Vortrieb, während die 24-Gang Kettenschaltung die Fahrten unterstützt. Abgerundet wird das Pedelec durch hydraulische Scheibenbremsen.
Details
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Trail |
| Größe Display | 1,9 " |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Modell Rahmen | Z808 |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grau, grün |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | mit Lockout |
| Federweg | 80 mm |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,4 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 32 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 12 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 180 mm |
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 50 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 550 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 149100 mAh |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72307730 |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 108 cm |
| Höhe Lenker maximal | 108 cm |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Zündapp |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 91 cm |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Pedalreflektoren |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.