Zündapp E-Bike Mountainbike Z801, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.144,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
MAXI9KIQBJ
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4250845939461
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Mountainbike Z801, 21 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 418 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Der Zündapp Z801 E Mountainbike bietet eine breite Einsatzmöglichkeit. Ausgestattet mit einem Hinterradantrieb und einem 418 Wh Akku, sorgt es für zuverlässige Unterstützung. Die 21-Gang-Schaltung ermöglicht eine flexible Anpassung an verschiedene Terrainbedingungen. Der kompakte Rahmen und die Federgabel tragen zur Fahrstabilität bei. Die Allround-Reifen sind sowohl für den Straßenverkehr als auch für Offroad-Abenteuer geeignet, sodass Sie vielseitig unterwegs sein können.
Details
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 35 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 418 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11600 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,5 Std. |
| Reichweite Akku | 125 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Diamantrahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz, weiß |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | XCE |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 75 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 21 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Modell Umwerfer | Tourney FD-TZ31 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ21 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 13 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 32 |
| Marke Tretkurbel | Prowheel |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | SL-M315 RapidFire Plus |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Art Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Modell Vorderbremse | MD-280 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | MD-280 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,1 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | CST |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 400 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Trail |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 22,7 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.