Zündapp E-Bike Mountainbike XFS, 27 Gang Shimano Tourney TX Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.060,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
8J7KDHGAET
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582295218
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Mountainbike XFS, 27 Gang Shimano Tourney TX Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Der Bergsportler: Das Zündapp XFS ist ein E-Fully, das sich ideal für erste Trail-Erfahrungen eignet. Es verfügt über einen gut abgestimmten Hinterradmotor, einen 504 Wh Akku und eine fein abgestufte 27-Gang-Schaltung. Dieses Pedelec meistert Steigungen mühelos und absorbiert Stöße beim Abfahren effizient. Reaktionsschnelle Scheibenbremsen gewährleisten die erforderliche Fahrsicherheit.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 150 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Fully |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz/rot |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 27 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney TX |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | CS-HG310 |
| Anzahl Kettenblätter | 3 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 2 | 34 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 3 | 24 |
| Anzahl Ritzel | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 32 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 12 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | kein Kettenschutz |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,10 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 700 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | ZOOM |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Mach |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Downhill |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Gewicht Fahrrad | 25 kg |
| Lieferumfang | Betriebsanleitung E-Bike Glocke Ladegerät Reflektoren |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.