Zündapp E-Bike Mountainbike X900, 10 Gang Shimano Cues U6020 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 733 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB
1.374,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HKCYNK5EJO
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4255676606155
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Mountainbike X900, 10 Gang Shimano Cues U6020 SGS Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 733 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB"
Das Zündapp X900 ist ein sportliches E-Mountainbike Pedelec, das sich sowohl für den Einsatz im Gelände als auch in der Stadt eignet. Es bietet eine hohe Reichweite und eine robuste Ausstattung, die zusammen ein ausgewogenes Gesamtpaket bilden.
Der leichte Aluminium-Slopingrahmen fördert eine sportliche Sitzposition und sorgt für eine gute Wendigkeit. Die Zoom-Federgabel mit einem Federweg von 80 mm absorbiert Unebenheiten effektiv. Zudem lässt sie sich in der Vorspannung anpassen und kann bei Bedarf blockiert werden.
Für kraftvolle Unterstützung bei Steigungen sorgt der Ananda M100 Mittelmotor. Die Steuerung erfolgt über ein LED-Display, das fünf Unterstützungsstufen bietet. Außerdem ist eine Nutzung der Ananda App via Bluetooth möglich. Der 733 Wh Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 175 km, wobei die tatsächliche Reichweite von Faktoren wie Zuladung, Gelände, Wetter und Unterstützungslevel abhängt.
Die 10-Gang Shimano Cues Schaltung ermöglicht präzise Gangwechsel. Die hydraulischen Shimano MT400 Bremsen bieten gleichmäßige und sichere Bremskraft. Mit Kenda Reifen in der Größe 27,5 Zoll hast du guten Halt auf Asphalt, Schotter und Waldwegen.
Das EMTB ist für Körpergrößen von 160 bis 185 cm geeignet. Es wird zu 98 Prozent vormontiert geliefert. Nach dem Ausrichten des Lenkers und dem Montieren der Pedale sowie einer kurzen Prüfung bist du bereit für die erste Fahrt.
Der leichte Aluminium-Slopingrahmen fördert eine sportliche Sitzposition und sorgt für eine gute Wendigkeit. Die Zoom-Federgabel mit einem Federweg von 80 mm absorbiert Unebenheiten effektiv. Zudem lässt sie sich in der Vorspannung anpassen und kann bei Bedarf blockiert werden.
Für kraftvolle Unterstützung bei Steigungen sorgt der Ananda M100 Mittelmotor. Die Steuerung erfolgt über ein LED-Display, das fünf Unterstützungsstufen bietet. Außerdem ist eine Nutzung der Ananda App via Bluetooth möglich. Der 733 Wh Akku ermöglicht eine Reichweite von bis zu 175 km, wobei die tatsächliche Reichweite von Faktoren wie Zuladung, Gelände, Wetter und Unterstützungslevel abhängt.
Die 10-Gang Shimano Cues Schaltung ermöglicht präzise Gangwechsel. Die hydraulischen Shimano MT400 Bremsen bieten gleichmäßige und sichere Bremskraft. Mit Kenda Reifen in der Größe 27,5 Zoll hast du guten Halt auf Asphalt, Schotter und Waldwegen.
Das EMTB ist für Körpergrößen von 160 bis 185 cm geeignet. Es wird zu 98 Prozent vormontiert geliefert. Nach dem Ausrichten des Lenkers und dem Montieren der Pedale sowie einer kurzen Prüfung bist du bereit für die erste Fahrt.
Details
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Unterstützungsstufe |
| Größe Display | 2,04 " |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren, MTB |
| Ausstattung | Fahrradständer Klingel |
| Gewicht Fahrrad | 26,16 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Modelljahr | 2025 |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Federweg | 80 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,35 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | K1153 |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 10 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Cues U6020 SGS |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | Cues LG300 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 34 |
| Anzahl Ritzel | 10 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 39 |
| Marke Tretkurbel | Ananda |
| Modell Tretkurbel | M81 |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Cues U6000 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | mit Aluminium-Käfig |
| Material Pedale | Aluminium |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | MT400 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | MT400 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M100 CAN |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 733 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 19880 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 8 Std. |
| Reichweite Akku | 175 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72307730 |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 103 cm |
| Höhe Lenker maximal | 103 cm |
| Breite Lenker | 720 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Typ Lenkerklemmung | Schraubklemmung |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo Ergo Moderate |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert wasserdicht |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 87 cm |
| Sitzhöhe maximal | 106 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Betriebsanleitung Glocke Ladegerät Reflektoren Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.