Zündapp E-Bike Mountainbike X700, 9 Gang SunRace LD RD-M91 Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB
1.244,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
TSRHN0UYDS
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582294310
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Mountainbike X700, 9 Gang SunRace LD RD-M91 Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 504 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB"
Das Zündapp X700 E Mountainbike meistert sowohl Trails als auch Straßen. Es verfügt über eine leichtgängige Schaltung und einen agilen Ananda Antrieb. Der 504 Wh Akku sorgt für ausreichend Energie bei Touren abseits befestigter Wege. Zudem ist dieses Pedelec auch im Alltag eine ausgezeichnete Wahl für sportlich orientierte Fahrer.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M80 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 80 Nm |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 504 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Reichweite Akku | 125 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Sloping-Rahmen |
| Finish Rahmen | matt |
| Farbe Rahmen | blau |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Federweg | 100 mm |
| Dämpfung Gabel | mechanisch |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | pulverbeschichtet |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SunRace |
| Modell Schaltwerk | LD RD-M91 |
| Marke Zahnkranz | SunRace |
| Modell Zahnkranz | CSM90 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 34 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Ananda |
| Material Tretkurbel | Stahl |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | SunRace |
| Modell Schalthebel | DLM903 |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Logan |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Marke Hinterbremse | Logan |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,10 " |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Marke Reifen | Mitas |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Mountainbike-Lenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 107,5 cm |
| Höhe Lenker maximal | 107,5 cm |
| Breite Lenker | 680 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Mach |
| Typ Sattel | MTB-Sattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | sportlich |
| Sitzhöhe minimal | 88 cm |
| Sitzhöhe maximal | 102 cm |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,4 mm |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Cross Enduro Trail |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Licht Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Größe Display | 2,4 " |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren, MTB |
| Ausstattung | Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 23 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Betriebsanleitung E-Bike Glocke Ladegerät Reflektoren Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.