Zündapp E-Bike Klapprad Z110, 7 Gang Shimano RD-TY21 Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.009,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Klapprad Z110, 7 Gang Shimano RD-TY21 Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 374,4 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Der Kompakt-Cruiser
Das Zündapp Z110 Elektroklapprad vereint hohen Komfort mit Flexibilität für den Stadtverkehr. Das E-Bike ist platzsparend zusammenklappbar und kann problemlos im öffentlichen Nahverkehr transportiert werden. Auch größere Personen profitieren von dem niedrigen Einstieg, der einen bequemen Zugang ermöglicht.
Der leistungsstarke Elektroantrieb wird von einem 374 Wh Akku unterstützt. Mit der 7-Gang Kettenschaltung sind Sie in der Lage, unterschiedliche Fahrbedingungen zu meistern. Die umfassende Ausstattung, einschließlich Beleuchtung, macht dieses Pedelec zu einer praktischen Wahl für die städtische Mobilität.
| Marke Motor | SY |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 35 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 374,4 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 10400 mAh |
| Reichweite Akku | 115 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Modell Rahmen | Z110 |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Rahmenhöhe | 33 cm |
| Marke Gabel | Zündapp |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | weiß |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | RD-TY21 Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ500-7 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | CST |
| Modell Reifen | City |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 560 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Zündapp |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | komfortorientiert |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 21,1 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden