Zündapp E-Bike Klapprad Z101, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 270 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
854,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
345FBTJFJQ
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4250845924504
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Klapprad Z101, 6 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 270 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Zündapp Z101 Elektro-Klapprad ist kompakt und wendig. Mit seinen 20 Zoll Rädern lässt es sich einfach zusammenfalten, was es zu einer praktischen Wahl macht, auch für größere Personen. Der Sattel und der Lenker sind höhenverstellbar. Ein leistungsstarker Hinterradmotor sorgt für den nötigen Antrieb und ermöglicht müheloses Fahren. Der vollintegrierte 270 Wh Akku und die 6 Gang Kettenschaltung runden das Angebot ab. Zudem verfügt das Pedelec über eine Beleuchtung, die den Anforderungen der StVZO entspricht, sowie eine umfassende Ausstattung.
Details
| Typ E-Bike | Klapprad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 21,1 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | schwarz |
| Rahmenhöhe | 37 cm |
| Länge Oberrohr | 57 cm |
| Marke Gabel | Zündapp |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Finish Gabel | lackiert |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | CST |
| Modell Reifen | City |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Schlauchreifen |
| Reifenstärke | 44,45 mm |
| Fahrradventil | Schrader-Ventil |
| Reifendruck | 3,1 bar |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 24 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | Kettenschutz |
| Details Pedale | klappbar rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Motor | Bafang |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 35 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | vollintegriert |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 270 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 7500 mAh |
| Ladezyklen Akku | 1000 |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 45 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72307730 |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 98 cm |
| Höhe Lenker maximal | 110 cm |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | höhenverstellbar |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | ergonomisch geformt gepolstert rutschfest wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Breite Sattel | 21 cm |
| Länge Sattel | 25,5 cm |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 82 cm |
| Sitzhöhe maximal | 96 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,9 mm |
| Durchmesser Sattelklemmung | 26,8 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.