Zündapp E-Bike Faltrad ZT20R, 6 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.308,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Faltrad ZT20R, 6 Gang, Kettenschaltung, Heckmotor, 468 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Zündapp ZT20R E Klapprad bietet Ihnen einfache Mobilität und hohe Flexibilität in urbanen Räumen. Längere Strecken lassen sich schnell zurücklegen, und das E-Bike kann problemlos im öffentlichen Nahverkehr transportiert werden. Das kompakte Elektrofahrrad ist faltbar und zeichnet sich durch einen leistungsstarken Antrieb aus. Der 468 Wh Akku sorgt für eine umfangreiche Reichweite. Zudem ist das Rad mit einer verkehrssicheren Ausstattung sowie einer 6-Gang-Schaltung versehen.
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 23,87 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Modell Rahmen | ZT20R |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 35 cm |
| Marke Gabel | Zündapp |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Federweg | 80 mm |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 48 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | Kettenschutzscheibe |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Modell Vorderbremse | Aries MD-M300 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | Aries MD-M300 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Motor | Shengyi |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 35 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 468 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 13000 mAh |
| Reichweite Akku | 115 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72307730 |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 560 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Lenkerklemmung | 25,4 mm |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Zündapp |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,9 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden