Zündapp E-Bike Faltrad Z101, 6 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 270 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
672,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
F7HK8PE4GA
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4250845939263
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Faltrad Z101, 6 Gang Shimano Tourney RD-TY300 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 270 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Der Zündapp Z101 Elektro-Klapprad ist kompakt und wendig. Mit seinen 20 Zoll Rädern ist es leicht faltbar und bietet auch größeren Personen Komfort durch den höhenverstellbaren Sattel und Lenker. Der leistungsstarke Hinterradmotor sorgt für eine mühelose Fahrt. Ausgestattet mit einem vollintegrierten 270 Wh Akku und einer 6-Gang-Kettenschaltung, bietet es vielseitige Einsatzmöglichkeiten. Die Beleuchtung entspricht den Vorgaben der StVZO und die umfangreiche Ausstattung rundet das Gesamtpaket ab.
Details
| Marke Motor | SY |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 30 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 270 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 7500 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,0 Std. |
| Reichweite Akku | 65 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Modell Rahmen | Z101 |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Farbe Rahmen | blau |
| Rahmenhöhe | 37 cm |
| Marke Gabel | Zündapp |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 6 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY300 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ206 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 6 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 24 |
| Marke Tretkurbel | Prowheel |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Tourney SL-RS36 RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Modell Vorderbremse | C310 |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | C310 |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | CST |
| Modell Reifen | City |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Marke Lenker | ZOOM |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 560 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Marke Sattel | Zündapp |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 30,9 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 21,1 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.