Zündapp E-Bike Faltrad X100, 9 Gang Shimano Sora Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 400 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.430,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
263PTQ8EJD
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582294303
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Faltrad X100, 9 Gang Shimano Sora Schaltwerk, Kettenschaltung, Mittelmotor, 400 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Zündapp X100 20 Zoll Elektroklapprad bietet eine hohe Flexibilität im Alltag. Dank des niedrigen Einstiegs und des kompakten Faltmaßes ist es leicht zu handhaben. Trotz seiner kompakten Bauweise liefert es eine starke Leistung. Ausgestattet mit einem zuverlässigen Bosch Elektroantrieb und einem 400 Wh Akku, sorgt es für eine effiziente Unterstützung. Die 9 Gang Schaltung ermöglicht eine vielseitige Anpassung an unterschiedliche Fahrbedingungen. Zudem wird das Pedelec mit umfangreichem Zubehör geliefert.
Details
| Marke Motor | Bosch |
| Modell Motor | ActiveLine |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Modell Akku | PowerPack 400 |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 400 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 600 |
| Ladezeit Akku | 7 Std. |
| Reichweite Akku | 120 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Faltrahmen |
| Finish Rahmen | lackiert |
| Farbe Rahmen | schwarz/grau |
| Rahmenhöhe | 45 cm |
| Marke Gabel | Zündapp |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Farbe Gabel | schwarz |
| Finish Gabel | lackiert |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Sora |
| Marke Zahnkranz | SunRace |
| Modell Zahnkranz | CSR91 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 44 |
| Anzahl Ritzel | 9 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 11 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | Miranda |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Sora |
| Schalthebel | Schalthebel |
| Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | klappbar rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff Stahl |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Modell Vorderbremse | HD-M500 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Material Vorderbremse | Aluminium |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Modell Hinterbremse | HD-M500 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Material Hinterbremse | Aluminium |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 20 Zoll (50,80 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,95 " |
| Fixierung Laufräder | Sicherungsachse |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Klappradlenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 109 cm |
| Höhe Lenker maximal | 114 cm |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | faltbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Hertz |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 87,5 cm |
| Sitzhöhe maximal | 105 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 400 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Stärke Beleuchtung Frontlicht | 50 lx |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Einsatzbereich | Alltag Ausflug Kurzstrecke Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Größe Display | 1,72 " |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 23 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | Beleuchtung Betriebsanleitung E-Bike Gepäckträger Glocke Kettenschutz Ladegerät Reflektoren Schutzbleche Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.