Zündapp E-Bike Cityrad Z909, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
1.056,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
LH6HMAG0NQ
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582291678
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Cityrad Z909, 7 Gang Shimano Nexus Schaltwerk, Nabenschaltung, Mittelmotor, 400 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Zündapp Z909 vereint verschiedene Vorteile. Ausgestattet mit einem zuverlässigen Bosch Antrieb und einem 400 Wh Akku, bietet es eine 7-Gang Nabenschaltung sowie Felgen- und Rücktrittbremse. Die leichtgängigen Continental Reifen sorgen für ein angenehmes Fahrgefühl in der Stadt.
Der tiefe Einstieg, die Federgabel und die integrierte Beleuchtung machen das Fahren komfortabel. Dieses Pedelec eignet sich sowohl für den Arbeitsweg als auch für Einkäufe oder Freizeittouren.
Details
| Marke Motor | Bosch |
| Modell Motor | ActiveLine Plus |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 4 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Bosch |
| Modell Akku | PowerTube 400 |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 400 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 11000 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,5 Std. |
| Reichweite Akku | 175 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Modell Rahmen | Z909 |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 46 cm |
| Marke Gabel | SR Suntour |
| Modell Gabel | NEX-DS |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | mechanisch |
| Federweg | 63 mm |
| Farbe Gabel | grau |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 30 |
| Marke Tretkurbel | FSA |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | TX-117L |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | TX-117L |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Rodi |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,85 " |
| Modell Felge | Viper |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Continental |
| Modell Reifen | Ride City |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Pannenschutz Reflexstreifen |
| Marke Lenker | Byte |
| Modell Lenker | City |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 630 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | Promax |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Wave RVS |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Sattelklemme |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Rückreflektor Speichenreflektoren |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 22,5 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.