Zündapp E-Bike Cityrad Z517, 7 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 531 Wh, E Bike Damenfahrrad 28 Zoll 155 - 190 cm mit 7 Gang Nabenschaltung
932,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
J57V3LQ9NE
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4255676604625
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Cityrad Z517, 7 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 531 Wh, E Bike Damenfahrrad 28 Zoll 155 - 190 cm mit 7 Gang Nabenschaltung"
Das Zündapp Z517 kombiniert traditionelles Hollandrad-Design mit zeitgemäßer E-Technologie. Es verfügt über einen Tiefeinsteiger-Rahmen, eine Federgabel und einen komfortablen Sattel. Die 7-Gang-Nabenschaltung macht es ideal für den Stadtverkehr. Ein Vorderradmotor unterstützt Geschwindigkeiten bis zu 25 km/h. Der 531 Wh Akku bietet eine Reichweite von bis zu 130 km. Außerdem sind eine App-Anbindung, eine Rücktrittbremse, Beleuchtung und ein Gepäckträger im Lieferumfang enthalten.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | F129 |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 531 Wh |
| Spannung Akku | 36,9 V |
| Akkukapazität | 14400 mAh |
| Ladezeit Akku | 5,5 Std. |
| Reichweite Akku | 130 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | basaltgrau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Modell Gabel | 730 AMS |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar |
| Federweg | 50 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 19 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 19 |
| Details Nabe | Rücktritt |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus C3000 RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | Plattformpedale |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 106 cm |
| Höhe Lenker maximal | 106 cm |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | ergonomisch geformt rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo Ergo |
| Typ Sattel | Komfortsattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | abnehmbar ergonomisch geformt gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 85 cm |
| Sitzhöhe maximal | 103 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag Tagesausflug |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Deutsch (DE) |
| Besondere Merkmale | E Bike Damenfahrrad 28 Zoll 155 - 190 cm mit 7 Gang Nabenschaltung |
| Ausstattung | Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 23,5 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | 1 E-Bike Betriebsanleitung Glocke Ladegerät Reflektoren |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Warnhinweise | Nicht zutreffend |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.