Zündapp E-Bike Cityrad Z503, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 536 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
856,99 €
Inhalt:
1 Stück
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
90QE798EHT
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4255676606407
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Cityrad Z503, 7 Gang Shimano Tourney Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 536 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
Das Zündapp Z503 Pedelec ist ein praktisches City E-Bike, das sich gut für den täglichen Gebrauch eignet. Der tiefe Einstieg erleichtert das Ein- und Aussteigen im urbanen Verkehr. Der ergonomische Sattel, die Griffe und der verstellbare Vorbau fördern eine komfortable Sitzhaltung. Ein Ananda Vorderradmotor unterstützt Geschwindigkeiten bis 25 km/h mit einem Drehmoment von 40 Nm. Die Bedienung erfolgt über ein LED-Display, das Bluetooth und eine App-Anbindung bietet. Der Akku am Gepäckträger ermöglicht Reichweiten von bis zu 130 Kilometern, abhängig von Strecke und Fahrweise. Mit 7 Shimano-Gängen lässt sich die Trittfrequenz anpassen. V-Brakes vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Bremsleistung. Die Reifen sind mit Reflexstreifen ausgestattet, was die Sichtbarkeit erhöht und das Fahrgefühl verbessert. Licht, Schloss und Schutzbleche sind im Standardumfang enthalten. Das E-Bike ist für Nutzer mit einer Körpergröße von 155 bis 185 cm geeignet. Es wird zu 98 Prozent vormontiert geliefert; lediglich der Lenker und einige Einstellungen müssen noch überprüft werden.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | F129 CAN |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 240 W |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 536 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14500000 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 130 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Rahmenhöhe | 50 cm |
| Marke Gabel | Zündapp |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | TZ500 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | RS36 RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | TX117 |
| Typ Vorderbremse | Felgenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | TX117 |
| Typ Hinterbremse | Felgenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,6 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | Khan II |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Straßenprofil |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 100 cm |
| Höhe Lenker maximal | 107 cm |
| Breite Lenker | 610 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo Ergo Moderate |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | abnehmbar ergonomisch geformt gepolstert verstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 81 cm |
| Sitzhöhe maximal | 95 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 30 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Durchschnittswerte Gesamtkilometer Geschwindigkeit Tageskilometer Unterstützungsstufe |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradcomputer Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Mittelständer |
| Lieferumfang | 1 E-Bike Betriebsanleitung Gepäckträger Glocke Ladegerät Reflektoren Schloss Schutzbleche Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.