Zündapp E-Bike Cityrad Z503, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 536 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
873,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3ZV6M9RWF2
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582293054
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Cityrad Z503, 7 Gang Shimano Tourney RD-TY21 Schaltwerk, Kettenschaltung, Frontmotor, 536 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Zündapp Z503 Pedelec ist ein praktisches City E-Bike, das sich gut für den täglichen Einsatz eignet. Der tiefe Einstieg erleichtert das Auf- und Absteigen im urbanen Umfeld. Ein ergonomischer Sattel, bequeme Griffe und ein verstellbarer Vorbau gewährleisten eine komfortable Sitzhaltung. Der Vorderradmotor von Ananda bietet Unterstützung bis zu 25 km/h und liefert ein Drehmoment von 40 Nm. Die Steuerung erfolgt über ein LED-Display, das Bluetooth und eine App-Anbindung bietet. Der Akku am Gepäckträger ermöglicht Reichweiten von bis zu 130 Kilometern, abhängig von der Strecke und Fahrweise. Mit 7 Gängen von Shimano lässt sich die Trittfrequenz individuell anpassen. V-Brakes vorne und hinten gewährleisten eine zuverlässige Bremsleistung. Die Reifen sind mit Reflexstreifen ausgestattet, was die Sichtbarkeit erhöht und das Fahrgefühl verbessert. Licht, Schloss und Schutzbleche sind im Lieferumfang enthalten. Das E-Bike ist geeignet für Personen mit einer Körpergröße von 155 bis 185 cm. Es wird zu 98 Prozent vormontiert geliefert; lediglich der Lenker und einige Einstellungen müssen überprüft werden.
Details
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Diebstahlsicherung Fahrradständer Gepäckträger Kettenschutz Klingel Schutzbleche |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | grün, weiß |
| Rahmenhöhe | 49 cm |
| Marke Gabel | Zündapp |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,65 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | Khan II |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Tourney RD-TY21 |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Modell Zahnkranz | MF-TZ500 |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 42 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 14 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 28 |
| Details Nabe | freilaufend |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Tourney SL-RS36 RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | TX117 |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | TX117 |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | F129 CAN |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 3 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Gepäckträger |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 536 Wh |
| Spannung Akku | 37 V |
| Akkukapazität | 14500 mAh |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Reichweite Akku | 135 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 72307730 |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 610 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo Ergo Moderate |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 300 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.