Zündapp E-Bike Cityrad X800, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren
1.296,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
RNISZ7A60V
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4255676606100
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Cityrad X800, 7 Gang, Nabenschaltung, Mittelmotor, 550 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren"
Das Zündapp X800 ist ein 28 Zoll E-Bike, das sich gut für städtische Fahrten, alltägliche Besorgungen und entspannte Fahrten auf befestigten Wegen eignet. Der Tiefeinsteigerrahmen ermöglicht ein einfaches Auf- und Absteigen. Die aufrechte Sitzposition bietet eine gute Sicht im Straßenverkehr. Komfortmerkmale wie die Zoom Federgabel mit Lockout, der Selle Royal Sattel und die Sattelstütze tragen zu einem angenehmen Fahrgefühl bei.
Der Ananda M60 Mittelmotor unterstützt Geschwindigkeiten bis 25 km/h. Mit fünf Unterstützungsstufen und einer Schiebehilfe ist das Fahren flexibel gestaltet. Der Greenway Akku mit 550 Wattstunden sorgt für Reichweiten von bis zu 130 Kilometern, abhängig von den Bedingungen.
Die Shimano Nexus 7 Gang Nabenschaltung und die hydraulischen Scheibenbremsen garantieren zuverlässige und wartungsarme Technik. Breite Kenda Reifen, Schutzbleche, ein Gepäckträger, eine LED Lichtanlage und ein Hinterbauständer machen das E-Bike alltagstauglich. Es ist für Personen mit einer Körpergröße von 160 bis 185 cm geeignet und wird nahezu vollständig vormontiert geliefert.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M60 |
| Typ Motor | Mittelmotor |
| Position Motor | Tretlager |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | Hochleistungszellen abnehmbar abschließbar wartungsfrei |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 550 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Akkukapazität | 14900 mAh |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Ladezeit Akku | 4 Std. |
| Reichweite Akku | 130 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Tiefeinsteiger-Rahmen |
| Farbe Rahmen | altweiß |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zoom |
| Material Gabel | Stahl |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Details Federung Gabel | einstellbar mit Lockout |
| Federweg | 63 mm |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Marke Zahnkranz | Shimano |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 7 |
| Anzahl Ritzel | 7 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel bis | 7 |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus C3000 |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Details Pedale | rutschfest |
| Material Pedale | Kunststoff |
| Pedaltyp | Plattformpedal |
| Marke Vorderbremse | Shimano |
| Modell Vorderbremse | MT200 |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe vorne | 180 mm |
| Marke Hinterbremse | Shimano |
| Modell Hinterbremse | MT200 |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | hydraulisch |
| Durchmesser Bremsscheibe hinten | 160 mm |
| Größe Laufrad | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Größe Laufrad hinten | 27,5 Zoll (69,85 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 2,4 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Aluminium |
| Marke Reifen | Schwalbe |
| Modell Reifen | K1172 |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Material Lenker | Aluminium |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Höhe Lenker | 111 cm |
| Höhe Lenker maximal | 111 cm |
| Breite Lenker | 640 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest |
| Typ Lenkerklemmung | nicht verstellbar |
| Lenkerklemmung | 31,8 mm |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Ahead |
| Eigenschaften Vorbau | nicht verstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Modell Sattel | Vivo Ergo Moderate |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Gel |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert neigungsverstellbar wetterbeständig |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Sitzhöhe minimal | 92 cm |
| Sitzhöhe maximal | 106 cm |
| Material Sattelstütze | Aluminium |
| Typ Sattelstütze | Patentsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Fixierung Sattelstütze | Schnellspanner |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 31,6 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Pedalreflektoren Reflektorstreifen Rückreflektor |
| Details Frontlicht | integrierter Reflektor |
| Details Rücklicht | integrierter Reflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Gesamtkilometer Geschwindigkeit Kilometerstand Tageskilometer Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Größe Display | 2 " |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen und Herren |
| Ausstattung | Beleuchtung Fahrradständer |
| Gewicht Fahrrad | 26 kg |
| Fahrradständer | Hinterradständer |
| Lieferumfang | 1 Fahrrad Beleuchtung Betriebsanleitung Gepäckträger Glocke Kettenschutz Ladegerät Reflektoren Schutzbleche Seitenständer |
| Montagehinweise | Bremsen prüfen. Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. Laufräder nachziehen Laufräder prüfen Lenker gerade stellen. Schaltung prüfen. Schrauben nachziehen. |
| Noch zu montieren | Lenker Pedale Sattel Sattelstütze |
| Warnhinweise | Achtung! Mit Schutzausrüstung benutzen. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.