Zündapp E-Bike Cityrad Green 2.7, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 531,6 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren
687,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
13NAKZUPR9
Hersteller:
Zündapp
EAN:
4260582293580
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Zündapp E-Bike Cityrad Green 2.7, 3 Gang, Nabenschaltung, Frontmotor, 531,6 Wh, Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren"
Das Zündapp Green 2.7 Elektrofahrrad kombiniert elektrische Unterstützung mit einer praktischen Ausstattung.
Der Aluminiumrahmen und die Starrgabel sorgen für ein ausgewogenes Fahrverhalten sowie eine direkte Kraftübertragung. Der tiefe Einstieg ermöglicht ein einfaches Auf- und Absteigen. Zudem bietet das Pedelec eine aufrechte, komfortable Sitzposition.
Der wartungsarme Vorderradmotor unterstützt bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Mit einer Akkukapazität von 531,6 Wh sind Reichweiten zwischen 15 und 130 Kilometern möglich. Die tatsächliche Reichweite kann jedoch durch Faktoren wie Gelände, Wetter, Zuladung und Unterstützungsstufe variieren. Daher ist der angegebene Wert lediglich ein Richtwert.
Die 3 Gang Shimano Nexus Nabenschaltung erleichtert die Handhabung im Stadtverkehr. V-Brakes und eine Rücktrittbremse sorgen für ein sicheres Bremsverhalten. Das Green 2.7 Pedelec ist umfassend ausgestattet und enthält alle nötigen Komponenten für den Alltag, darunter Gepäckträger, Beleuchtung, Schutzbleche und einen Seitenständer.
Empfohlen wird das City E-Bike für Personen mit einer Körpergröße zwischen 140 und 165 cm. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung der Schrauben, Schaltung und Bremsen kann die Fahrt sofort beginnen.
Die Nürnberger Traditionsmarke Zündapp wurde 1917 gegründet und ist bekannt für die Herstellung erschwinglicher Leichtkrafträder, die sich durch Zuverlässigkeit und moderne Technik auszeichneten. Heute produziert Zündapp Fahrräder und moderne E-Bikes sowie Ersatzteile, die den traditionellen Standards entsprechen und mit aktueller Technik kombiniert sind.
Das Leitmotiv lautet: preiswert, zuverlässig und unkompliziert – Fahrräder für jedermann.
Der Aluminiumrahmen und die Starrgabel sorgen für ein ausgewogenes Fahrverhalten sowie eine direkte Kraftübertragung. Der tiefe Einstieg ermöglicht ein einfaches Auf- und Absteigen. Zudem bietet das Pedelec eine aufrechte, komfortable Sitzposition.
Der wartungsarme Vorderradmotor unterstützt bis zu einer Geschwindigkeit von 25 km/h. Mit einer Akkukapazität von 531,6 Wh sind Reichweiten zwischen 15 und 130 Kilometern möglich. Die tatsächliche Reichweite kann jedoch durch Faktoren wie Gelände, Wetter, Zuladung und Unterstützungsstufe variieren. Daher ist der angegebene Wert lediglich ein Richtwert.
Die 3 Gang Shimano Nexus Nabenschaltung erleichtert die Handhabung im Stadtverkehr. V-Brakes und eine Rücktrittbremse sorgen für ein sicheres Bremsverhalten. Das Green 2.7 Pedelec ist umfassend ausgestattet und enthält alle nötigen Komponenten für den Alltag, darunter Gepäckträger, Beleuchtung, Schutzbleche und einen Seitenständer.
Empfohlen wird das City E-Bike für Personen mit einer Körpergröße zwischen 140 und 165 cm. Das E-Bike wird zu 98 % vormontiert geliefert. Nach einer kurzen Endmontage des Lenkers sowie einer Überprüfung der Schrauben, Schaltung und Bremsen kann die Fahrt sofort beginnen.
Die Nürnberger Traditionsmarke Zündapp wurde 1917 gegründet und ist bekannt für die Herstellung erschwinglicher Leichtkrafträder, die sich durch Zuverlässigkeit und moderne Technik auszeichneten. Heute produziert Zündapp Fahrräder und moderne E-Bikes sowie Ersatzteile, die den traditionellen Standards entsprechen und mit aktueller Technik kombiniert sind.
Das Leitmotiv lautet: preiswert, zuverlässig und unkompliziert – Fahrräder für jedermann.
Details
| Marke Motor | Ananda |
| Modell Motor | M129 |
| Typ Motor | Frontmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Greenway |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Details Akku | abnehmbar abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 531,6 Wh |
| Spannung Akku | 36,9 V |
| Akkukapazität | 1400 mAh |
| Reichweite Akku | 130 km |
| Details Reichweite Akku | abhängig von mehreren Faktoren bei optimalen Bedingungen je nach Fahrweise |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Netzstecker | Euroflachstecker (Typ C-CEE 7/16) |
| Marke Rahmen | Zündapp |
| Material Rahmen | Aluminium |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Bauart Rahmen | Waverahmen |
| Farbe Rahmen | grau |
| Rahmenhöhe | 48 cm |
| Marke Gabel | Zündapp |
| Bauart Gabel | Starrgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 3 |
| Typ Schaltung | Nabenschaltung |
| Anzahl Kettenblätter | 1 |
| Anzahl Zähne Kettenblatt 1 | 38 |
| Anzahl Ritzel | 1 |
| Anzahl Zähne Ritzel von | 19 |
| Marke Tretkurbel | Zündapp |
| Modell Tretkurbel | umfangreiche Ausstattung mit AXA Beleuchtung gemäß StVZO, Gepäckträger uvm. |
| Material Tretkurbel | Aluminium |
| Maße Tretkurbel | 170 mm |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Modell Schalthebel | Nexus SL-3S41E RevoShift |
| Schalthebel | Drehgriff |
| Art Kettenschutz | halbe Kettenabdeckung |
| Marke Vorderbremse | Promax |
| Modell Vorderbremse | TX117 |
| Typ Vorderbremse | V-Brake |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Promax |
| Modell Hinterbremse | TX117 |
| Typ Hinterbremse | V-Brake |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Marke Laufrad | Zündapp |
| Größe Laufrad | 28 Zoll (71,12 cm) |
| Breite Reifen in Zoll | 1,75 " |
| Material Felge | Aluminium |
| Typ Felge | Hohlkammerfelge |
| Material Speichen | Stahl |
| Marke Reifen | Kenda |
| Modell Reifen | Khan II |
| Typ Reifen | Drahtreifen |
| Typ Reifen hinten | Drahtreifen |
| Details Reifen | Reflexstreifen |
| Marke Lenker | Zündapp |
| Typ Lenker | Citylenker |
| Farbe Lenker | schwarz |
| Breite Lenker | 600 mm |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Eigenschaften Lenkergriff | rutschfest wetterbeständig |
| Marke Vorbau | Zündapp |
| Material Vorbau | Aluminium |
| Typ Vorbau | Schaft |
| Eigenschaften Vorbau | winkelverstellbar |
| Marke Sattel | Selle Royal |
| Typ Sattel | Citysattel |
| Material Sattelbezug | Kunststoff |
| Polsterung Sattel | Schaumstoff |
| Eigenschaften Sattel | gepolstert |
| Farbe Sattel | schwarz |
| Sitzposition | aufrecht |
| Typ Sattelstütze | Federsattelstütze |
| Eigenschaften Sattelstütze | höhenverstellbar |
| Länge Sattelstütze | 350 mm |
| Durchmesser Sattelstütze | 27,2 mm |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Art Leuchtmittel Rücklicht | LED |
| Reflektoren | Frontreflektor Rückreflektor |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Einsatzbereich | Alltag |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Distanz Gesamtkilometer Geschwindigkeit Unterstützungsstufe durchschnittliche Geschwindigkeit |
| Größe Display | 2,4 " |
| Sprachen Menüführung | Englisch (EN) |
| Besondere Merkmale | Pedelec, Elektrofahrrad für Damen u. Herren |
| Gewicht Fahrrad | 25,1 kg |
| Fahrradständer | Seitenständer |
| Lieferumfang | Akku-Ladegerät Beleuchtungsset Werkzeug |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert. Die Endmontage durch eine fachkundige Person wird empfohlen. |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 120 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel, etc.) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 13072913 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.