Zeck Fishing Spinnrute Zeck Zander Wobbel Wumme Zanderrute 2,65m 10-50g, (2-tlg)
139,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zeck Fishing Spinnrute Zeck Zander Wobbel Wumme Zanderrute 2,65m 10-50g, (2-tlg)"
Für das "Zander-Wobbeln" ist eine leichtere Rutenspitze erforderlich, die ein exzellentes Ködergefühl beim langsamen Einkurbeln der fein laufenden Wobbler bietet. Da die Bisse oft kurz vor den Füßen eintreten, ist eine weiche Aktion im vorderen Bereich des Blanks von Vorteil. Die ZANDER Wobbel-Wumme eignet sich bestens für diese Fischereimethode. Der gefühlvolle, spitzenbetonte Blank verfügt über ein starkes Rückgrat, das das Drillen auch größerer Fische in strömungsreichen Gewässern erleichtert. Zudem ist die Wobbel-Wumme sehr leicht und hat die optimale Länge, um den Wobbler parallel zur Uferlinie vor der Steinpackung zu führen.
| Ausführung Rute | Spinnrute |
| Zielgewässer | Süßwasser |
| Gewicht | 142 g |
| Länge | 2,65 m |
| Transportlänge | 1,38 m |
| Wurfgewicht maximal | 10-50 g |
| Material Blank | Carbon |
| Material Griff | EVA |
| Material Ringe | Fuji |
| Farbe | Schwarz |
Anmelden