Zeck Fishing Spinnrute Zeck UBS Baitjigger Jig Spinnrute, (2-tlg)
236,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Zeck Fishing Spinnrute Zeck UBS Baitjigger Jig Spinnrute, (2-tlg)"
Die Baitigger-Ruten haben sich einen hervorragenden Ruf erarbeitet. In Zusammenarbeit mit Uli Beyer wurde die Rutenserie komplett neu gestaltet. Die modernen Blanks zeichnen sich durch höchsten technischen Standard aus. Sie sind leicht, bieten jedoch gleichzeitig die notwendige Robustheit und Stärke. Diese Eigenschaften sind entscheidend für das Hecht- und Zanderangeln. Uli und seine Gäste zeigten sich von den Musterruten sofort begeistert. In den vergangenen Monaten konnten sie zahlreiche große Fische mit unterschiedlichen Modellen fangen. Jede Rute ist am hinteren Griffende mit drei Ausgleichsgewichten von jeweils 12 g ausgestattet. Dieses System wurde in Zusammenarbeit mit unserem Lieferanten entwickelt, da wir mit der Haltbarkeit der bisher verfügbaren Rutengewichte unzufrieden waren. Zudem sind die hochwertigen Baitjigger Ruten mit Fuji SIC Ringen ausgestattet. Eine fest integrierte Hakenöse und eine dezente 1m-Markierung sind weitere Merkmale. Diese Markierung ermöglicht eine schnelle Identifizierung eines Meterhechtes, indem man einfach an der Rute misst (von der Bindung bis zur unteren Kante des Korkgriffs, bevor die Ausgleichsgewichte oder die Endkappe kommen = 100 cm).
| Ausführung Rute | Spinnrute |
| Härtegrad Rute | Mittelschwer |
| Zielgewässer | Süßwasser |
| Gewicht | 147 g |
| Länge | 2,40 m |
| Material Blank | Carbon |
| Material Griff | EVA |
| Material Ringe | Fuji |
| Farbe | MH 2,40m 15-60g |
Anmelden