ZWHEEL E-Scooter mit Straßenzulassung(ABE), 8,5 Zoll E-Scooter 2 Stück, klappbar, 350 W, 20 km/h, (mit Schutzbleche), 270Wh, bis zu 35km Reichweite, Doppelbremssystem
438,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ZWHEEL E-Scooter mit Straßenzulassung(ABE), 8,5 Zoll E-Scooter 2 Stück, klappbar, 350 W, 20 km/h, (mit Schutzbleche), 270Wh, bis zu 35km Reichweite, Doppelbremssystem"
Der E9 bietet eine umweltfreundliche Mobilitätslösung für die Stadt – zwei E-Scooter zu einem attraktiven Preis.
Elektroroller mit Zulassung und Kennzeichenhalter
Der E9 besitzt eine allgemeine Betriebserlaubnis (ABE) und ist mit einem Kennzeichenhalter ausgestattet. Damit darf der Roller in Deutschland, der Schweiz, Österreich, Schweden, den Niederlanden und weiteren Ländern genutzt werden.
Komfortable Fahrweise
Ausgestattet mit einem 36V 7.5Ah Akku erreicht der E9 eine Reichweite von 25 bis 35 Kilometern. Dies macht ihn zu einer geeigneten Wahl für den täglichen Pendelverkehr. Die 8,5 Zoll großen, luftlosen Reifen und das doppelte Dämpfungssystem sorgen für Stabilität und absorbieren Stöße von der Fahrbahn, was ein gleichmäßiges Fahrverhalten auf unterschiedlichen Straßenbedingungen garantiert.
Sicherheitsmerkmale
Der E9 ist mit einer Druckbremse am Griff ausgestattet, die auf Knopfdruck ein doppeltes Bremssystem (E-ABS + Scheibenbremse) aktiviert und somit ein Schleudern beim Bremsen verhindert. Ein Nullgeschwindigkeits-Schalter sorgt dafür, dass der Roller vor dem Start geschoben werden muss, um Fehlbedienungen zu vermeiden. Dies reduziert das Risiko einer unbeabsichtigten Beschleunigung beim Start und erhöht die Sicherheit des Fahrers.
Praktisches Zubehör
Die vorderen und hinteren LED-Leuchten bieten Sicherheit bei Dunkelheit. Das LED-Display zeigt in Echtzeit Geschwindigkeit und Batteriestatus an. Schutzbleche an Vorder- und Hinterrädern sowie die IP54-Wasserbeständigkeit ermöglichen den Einsatz des Rollers bei Regen (lange Wassereinwirkung sollte jedoch vermieden werden), was die Vielseitigkeit und Langlebigkeit des Elektrorollers unter verschiedenen Wetterbedingungen erhöht.
Kompakt und einfach zu transportieren
Mit einem Gesamtgewicht von nur 13 Kilogramm kann der E9 in nur 5 Sekunden zusammengeklappt werden. Der zusammengeklappte Roller lässt sich problemlos in der U-Bahn, im Bus oder im Kofferraum eines Autos transportieren. Diese praktische Aufbewahrungsmöglichkeit macht den Elektroroller im urbanen Alltag besonders nützlich.
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Kunststoff |
| Material Räder | Gummi |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Geschwindigkeitsregulierung | 0-20 |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 350W W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 350 W |
| Details Motor | bürstenlos wartungsfrei |
| Starter | Elektrostarter |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | wartungsfrei Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 35 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 35 km |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Typ Akku | Li-Ion-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Akku |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 7500,00 mAh |
| Leistung Akku | 270 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Art Räder | Wabenreifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 15,00 ° |
| Details Federung | Stoßdämpfer hinten |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| ABEC-Wert | 24932 |
| Eigenschaften | klappbar |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Details Handgriffe | ergonomisch geformt rutschfest |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profis |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | Lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Fußständer Klingel Schutzbleche Rücklicht |
| Farbe | schwarz |
| Höhe Lenker | 110 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 110 cm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 8,5 " |
| Breite Räder | 50 mm |
| Bodenfreiheit | 9,60 cm |
| Gewicht Scooter | 13,00 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Warnhinweise | Reiten unter 16 Jahren verboten |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57290325 |
Anmelden