ZWHEEL E-Scooter mit Straßenzulassung 10'' klappbarer E-roller, 60 km, Vollfederung, 500 W, 20 km/h, (Blinker & Klingel , 4 Stoßdämpfer), 600Wh, Scheibenbremsen vorne und hinten, Offroad
366,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ZWHEEL E-Scooter mit Straßenzulassung 10'' klappbarer E-roller, 60 km, Vollfederung, 500 W, 20 km/h, (Blinker & Klingel , 4 Stoßdämpfer), 600Wh, Scheibenbremsen vorne und hinten, Offroad"
T4 Elektroroller - Komfortabel, sicher und alltagstauglich unterwegs
Der T4 Elektroroller kombiniert hohe Leistung mit einem durchdachten Design. Er ist sowohl für den urbanen Alltag als auch für entspannte Freizeitfahrten geeignet. Ausgestattet mit einem leistungsstarken 500W Motor und einer langlebigen 600Wh Batterie, bietet der T4 zwei Fahrmodi: Standard für effizientes Fahren und Turbo für mehr Dynamik. Die maximale Geschwindigkeit beträgt 20 km/h, was gesetzeskonform ist und sich gut für den Straßenverkehr eignet. Die Reichweite liegt bei bemerkenswerten 40 bis 60 Kilometern, abhängig von Fahrstil, Gelände, Beladung und weiteren Faktoren.
Ein integriertes LED-Display zeigt in Echtzeit Geschwindigkeit, Akkustand und zurückgelegte Strecke an – alle wichtigen Informationen auf einen Blick. Für die Sicherheit sorgen zwei Bremshebel, kombiniert mit leistungsstarken Scheibenbremsen vorne und hinten. Eine gut hörbare Klingel am Lenker und integrierte Blinker an beiden Seiten erhöhen die Sichtbarkeit im Straßenverkehr.
Der robuste, klappbare Aluminiumrahmen ermöglicht einen einfachen Transport und eine platzsparende Lagerung – ideal für Pendler oder die Mitnahme im Kofferraum. Die großen 10-Zoll-Reifen und die doppelte Federung vorne und hinten sorgen für hohen Fahrkomfort, auch auf unebenem Terrain.
Der T4 Elektroroller hat eine offizielle Straßenzulassung gemäß der deutschen ABE (Allgemeine Betriebserlaubnis). Somit darf er legal im öffentlichen Straßenverkehr genutzt werden und kann ordnungsgemäß mit einem Kennzeichen versehen werden.
Technische Daten
Leistung: 500 W
Spannung: 48 V
Kapazität: 12,5 Ah
Ladezeit: 6-7 Stunden
Maximale Reichweite: 40-60 km (abhängig von Gewicht, Straßenbedingungen, Temperatur, Steigung, Gangstufe usw.)
Display: LED
Reifen: 10 Zoll
Stoßdämper: Vorder- und Hinterrad-Stoßdämper
Bremse: Scheibenbremse
Maximale Traglast: 120 kg
Gewicht: 22 kg
Empfohlenes Alter: 16+
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Material Räder | Gummi |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 500W W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | bürstenlos |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Ladezeit Akku | 6 Std. |
| Typ Akku | Li-ion-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Li-ion |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 12500,00 mAh |
| Spannung Akku | 48 V |
| Art Räder | pannensicherer Reifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 20 ° |
| Details Federung | Doppelstoßdämpfer vorne und hinten |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | faltbar klappbar |
| Typ Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Vorderbremse | Scheibenbremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Einsatzzweck | Freeride |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Akku-Ladestand Kilometerstand Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | Lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Schutzbleche Tacho mit km-Zahler FußstÃnder Beleuchtung Rücklicht |
| Farbe | schwarz |
| Durchmesser Räder | 50 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 50 mm |
| Gewicht Scooter | 22,00 kg |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Versicherungspflicht |
| Sonderregelung | Diesem Artikel liget eine allgemeine Betriebserlaubnis bei |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Warnhinweise | Nicht geeignet fiir Kinder unter 3 Jahren |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57290325 |
Anmelden