ZWHEEL E-Scooter 10 Zoll E-roller, Stoßdämpfung, max. 35-45km, nur 15kg, bis 120kg, 500 W, 20 km/h, (mit Schutzblech, Vollfederung, E-ABS + Scheibenbremse), klappbarer E-roller, Doppelbremssystem, mit Tasche und App
263,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ZWHEEL E-Scooter 10 Zoll E-roller, Stoßdämpfung, max. 35-45km, nur 15kg, bis 120kg, 500 W, 20 km/h, (mit Schutzblech, Vollfederung, E-ABS + Scheibenbremse), klappbarer E-roller, Doppelbremssystem, mit Tasche und App"
Der E9 Max Elektroroller vereint fortschrittliche Technik mit praktischem Komfort und ist eine ausgezeichnete Wahl für Pendler sowie Freizeitnutzer, die eine zuverlässige und wartungsarme Mobilitätslösung benötigen.
Mit 10-Zoll-Wabenreifen, die pannensicher sind und ein achtseitiges Anti-Rutsch-Profil besitzen, bietet der Roller ein ruhiges und stabiles Fahrverhalten, selbst auf nassen oder unebenen Straßen. Die Reifen haben eine Breite von 48 mm, was im Vergleich zu herkömmlichen Modellen eine verbesserte Bodenhaftung und Spurtreue gewährleistet. Dies führt zu mehr Sicherheit, höherem Komfort und reduziertem Wartungsaufwand.
Der 500 Watt bürstenlose Silentmotor ermöglicht eine sanfte und kraftvolle Beschleunigung mit einer Höchstgeschwindigkeit von bis zu 20 km/h. Auch bei Steigungen oder höherem Gewicht liefert der E9 Max konstant Energie und gleichmäßige Leistung. Jede Fahrt wird so zur mühelosen Fortbewegung, egal ob im Stadtverkehr oder auf längeren Strecken.
Für zusätzlichen Komfort sorgt ein hydraulischer Stoßdämpfer an der Vorderachse, der Stöße auf unebenen Wegen effektiv absorbiert. Dies sorgt dafür, dass auch längere Fahrten angenehm für Handgelenke und Rücken bleiben.
Der E9 Max verfügt über eine offizielle Straßenzulassung, die vom Kraftfahrt-Bundesamt (KBA) erteilt wurde. Er darf somit legal auf öffentlichen Straßen in Deutschland, Österreich und der Schweiz genutzt werden. Ob für den Weg zur Arbeit, zur Schule oder in der Freizeit – dieser Elektroroller bringt Sie sicher ans Ziel.
Durch seinen durchdachten Aufbau, die hochwertige Verarbeitung und den Fokus auf Sicherheit, Benutzerfreundlichkeit und Leistung ist der E9 Max ein zuverlässiger Begleiter für moderne Mobilität ohne Kompromisse.
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Gummi |
| Material Räder | Gummi |
| Geschwindigkeitsregulierung | 0-20 |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 500W W |
| Leistung Motor ECO-Modus | 500 W |
| Details Motor | burstenlos |
| Details Akku | Hochleistungszellen |
| Reichweite Akku | 45 km |
| Reichweite Akku ECO-Modus | 45 km |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Typ Akku | Li-ion-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | LI-LON |
| Anzahl benötigter Batterien | 1 St. |
| Akkukapazität | 10000 mAh |
| Leistung Akku | 360 Wh |
| Spannung Akku | 36 V |
| Art Räder | Reifen |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit | 15 ° |
| Steigfähigkeit in Prozent | 15 % |
| Details Federung | Stoßdämpfer vorne und hinten |
| Beschaffenheit Trittfläche | rutschfest |
| Eigenschaften | faltbar klappbar |
| Bauart Vorderbremse | elektronische Bremse |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | Scheibenbremse hinnten |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene Profisx |
| Anzeige Cockpit | Geschwindigkeit Geschwindigkeitsstufe Akku-Ladestand Kilometerstand |
| Beleuchtung Scooter | lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Schutzbleche Tacho mit km-Zahler Fußständer Beleuchtung Rücklicht |
| Farbe | schwarz |
| Höhe Lenker | 115 cm |
| Höhe Lenker verstellbar bis | 115 cm |
| Durchmesser Räder | 50 mm |
| Durchmesser Räder in Zoll | 10 " |
| Breite Räder | 50 mm |
| Bodenfreiheit | 9,6 cm |
| Gewicht Scooter | 15,5 kg |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollständig vormontiert |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Helmpflicht Versicherungspflicht |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| Warnhinweise | Der Fahrer des E9 Max muss mindestens 16 Jahre alt sein. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 57290325 |
Anmelden