ZMH E-Bike Mountainbike Herren 27.5/29 Zoll 9-Gang Shimano Rot E-Mountainbike Kettenschaltung, 9 Gang Nexus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, (Packung, 1 tlg., 1*Mountainbike), Reichweite 30-60 km MULTIFUNKTIONALES LCD-DISPLAY 25 km/h
815,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "ZMH E-Bike Mountainbike Herren 27.5/29 Zoll 9-Gang Shimano Rot E-Mountainbike Kettenschaltung, 9 Gang Nexus Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, (Packung, 1 tlg., 1*Mountainbike), Reichweite 30-60 km MULTIFUNKTIONALES LCD-DISPLAY 25 km/h"
Sehr geehrter Kunde, Ihre Bestellung wird von GEL geliefert. Um einen reibungslosen Ablauf zu gewährleisten, überprüfen Sie bitte Ihre Kontaktnummer auf Richtigkeit. Seien Sie bitte erreichbar, um Rücksendungen zu vermeiden. Vielen Dank für Ihr Verständnis und Ihre Unterstützung in diesem offiziellen Shop!
[IDEAL FÜRS GELÄNDE] Das ZMH E-Mountainbike ist mit einem leichten Aluminiumrahmen ausgestattet und hat ein Nettogewicht von etwa 23 kg. Der MTB-Lenker mit ergonomischen Griffen, der sportliche MTB-Sattel mit Aluminium-Sattelstütze sowie die 9-Gang Shimano-Kettenschaltung sorgen für eine komfortable und stabile Fahrt, egal ob auf unbefestigten Wegen oder in der Stadt. Genießen Sie sowohl ON- als auch OFFROAD-Fahrten und erkunden Sie die Umgebung.
[Drei Fahrmodi] Dieses E-Bike bietet drei verschiedene Fahrmodi: Tretunterstützungsmodus (mit 5 Unterstützungsstufen), Schiebehilfemodus und Fahrradmodus. Sie können die Modi flexibel kombinieren, um den Fahrspaß zu maximieren und Ihr Abenteuer stabiler zu gestalten. Der Wechsel zwischen den Modi erfolgt einfach über das intelligente LCD-Display, je nach Straßenzustand und Ihren Präferenzen. Sie haben die Kontrolle!
[EFFIZIENTER MOTOR & ABNEHMBARER AKKU] Das ZMH E-Bike ist mit einem leistungsstarken BAFANG 250 Watt Hinterradmotor sowie einem teilintegrierten 36 V / 13 Ah Lithium-Ionen-Akku ausgestattet. Die Höchstgeschwindigkeit beträgt bis zu 25 km/h, und die Reichweite liegt zwischen 30 und 60 km, abhängig von Fahrweise, Gewicht, Straßenbedingungen und Wind. Die Ladezeit beträgt 6 bis 7 Stunden. Gesamtmaße: 1800*700*1110 mm.
[ZUVERLÄSSIGE SICHERHEITSEINRICHTUNGEN] Das ZMH Elektrofahrrad wird in der EU, konkret in Tschechien, hergestellt und zeichnet sich durch hohe Qualität aus. Es ist nicht zulassungspflichtig. Shimano mechanische Scheibenbremsen vorne und hinten verkürzen den Bremsweg und bieten schnelle sowie sichere Bremswirkung. Reflektoren vorne, hinten und an den Speichen erhöhen die Sichtbarkeit und Sicherheit bei Dunkelheit.
[EINFACHE MONTAGE & PROFESSIONELLER KUNDENDIENST] Das Pedelec wird zu 95 % vormontiert geliefert. Sie müssen lediglich den Lenker ausrichten sowie Pedale und Speichenreflektoren anbringen. Motor, Batterie, Controller, Display und Ladegerät können innerhalb von 12 Monaten repariert oder ersetzt werden. Die Rahmen-Garantie beträgt 36 Monate.
Das ZMH E-MTB bietet drei Fahrmodi: Tretunterstützungsmodus, Schiebehilfemodus und Fahrradmodus.
Tretunterstützungsmodus: Aktivieren Sie das LCD-Smart-Display und treten Sie gleichzeitig in die Pedale. Es stehen 5 Gänge zur Geschwindigkeitsregulierung zur Verfügung. Je höher der Gang, desto schneller die Fahrt.
Schiebehilfemodus: Halten Sie die Taste "-" gedrückt, um diesen Modus zu aktivieren (Unterstützungsgeschwindigkeit 6 km/h); lassen Sie die Taste los, um die Funktion zu deaktivieren.
Fahrradmodus: Schalten Sie das LCD-Smart-Display aus und nutzen Sie das Fahrrad wie ein normales Modell.
Shimano 9-Gang Kettenschaltung
Die 9-Gang Kettenschaltung von Shimano ermöglicht flüssige Gangwechsel in jeder Fahrsituation. Der Daumenschalthebel ermöglicht eine schnelle und bequeme Bedienung. In Verbindung mit den fünf Tretunterstützungsstufen können Sie die passende Geschwindigkeit unter allen Bedingungen einstellen.
Shimano Mechanische
Mechanische Scheibenbremsen gewährleisten präzises Anhalten, besonders bei Nässe, und sind wartungsfreundlich, ohne die Felge zu beschädigen. Sie bieten zuverlässige Bremskraft bei jedem Wetter und jeder Straßenbeschaffenheit, was Ihre Sicherheit erhöht.
Multifunktionales LCD-Display
Das gut lesbare LCD-Display informiert Sie während der Fahrt über wichtige Daten wie Batteriestand, Unterstützungsstufe, Geschwindigkeit und zurückgelegte Strecke. Der Wechsel zwischen den drei Fahrmodi kann ebenfalls über das intelligente Display erfolgen.
Abnehmbarer teilintegrierter Li-Ion-Akku 13 Ah/36V
Der teilintegrierte Li-Ion-Akku mit hoher Kapazität ermöglicht Reichweiten von 30 bis 60 km (je nach Fahrweise usw.) und kann abgenommen werden. Er lässt sich zudem zur Diebstahlsicherung abschließen. Mit einem 2A-Ladegerät beträgt die Ladezeit nur 6-7 Stunden.
Leistungsstarker Hinterrad-Nabenmotor 250 W / 36 V
Der 250 W Hochgeschwindigkeitsmotor bietet starke Triebkraft, hohe Stabilität und erreicht eine Höchstgeschwindigkeit von 25 km/h. Der Heckmotor hat ein maximales Drehmoment von 45 Nm, was die Kraft beim Bergauffahren erhöht.
SUNTOUR-Vorderradaufhängung mit Lockout
Die SUNTOUR-Vorderradaufhängung verbessert den Fahrkomfort, absorbiert Stöße und schont die Gelenke. Die Federgabel verfügt über einen Lockout, der auf ebenen Strecken aktiviert und auf unebenen Wegen deaktiviert wird. Dies ermöglicht eine optimale Kraftübertragung, Stoßdämpfung und Kontrolle.
| Modell Motor | M920 |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 45 Nm |
| Art Stromversorgung | 36V/13Ah Akku |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Batterie |
| Spannung Akku | 250,00 V |
| Ladezeit Akku | 7,00 Std. |
| Reichweite Akku | 60,00 km |
| Farbe Rahmen | Rot |
| Farbe Gabel | Schwarz |
| Antriebsform | Heckantrieb |
| Anzahl Gänge | 9 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Modell Schaltwerk | Nexus |
| Breite Reifen in Zoll | 2,25 " |
| Material Laufrad | Aluminiun |
| Farbe Lenker | Schwarz |
| Breite Lenker | 700,00 mm |
| Eigenschaften Lenkergriff | Aluminiumlegierung |
| Material Sattelbezug | Leder |
| Farbe Sattel | Schwarz |
| Eigenschaften Rahmen | Aluminiumlegierung |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Besondere Merkmale | Reichweite 30-60 km MULTIFUNKTIONALES LCD-DISPLAY 25 km/h |
| Gewicht Fahrrad | 23,00 kg |
| Fahrradständer | Hinterraostander |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Nutzungsbereich | außerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | DE |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 76105879 |
Anmelden