Yonex Tennisschläger VCore (7th Generation) Feel 100in/250g/Allround 2024 sand/beige
140,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
HU6V8NPNRN
Hersteller:
Yonex
EAN:
4550468958543
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Yonex Tennisschläger VCore (7th Generation) Feel 100in/250g/Allround 2024 sand/beige"
- Die VCORE Serie bietet das höchste Spin-Niveau, das je von einem YONEX Racket erreicht wurde.
- Innovative YONEX Technologien wie das AERO TRENCH und LINER TECH minimieren die Reibung. Dadurch wird die Saite in einem weiter geöffneten Winkel geführt, was zu einem außergewöhnlichen Spin führt.
- Hergestellt in China.
- VCore Feel 250g - Details
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in² (isometrisch)
- Gewicht: 250 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 34,5cm
- Rahmenprofil: 26-26-22,5mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Material: Graphit / VDM
- Modell 2024
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 0 (4") |
| Balancepunkt | 345 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 250 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.