Yonex Tennisschläger VCore (7th Generation) #23 Feel 100in/250g/Allround rot - besaitet
151,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
V6Q2TIY3SD
Hersteller:
Yonex
EAN:
4550468419426
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Yonex Tennisschläger VCore (7th Generation) #23 Feel 100in/250g/Allround rot - besaitet"
- Die VCORE Serie bietet das höchste Spin-Potenzial, das jemals mit einem YONEX Racket erzielt wurde.
- Dank fortschrittlicher YONEX Technologien wie AERO TRENCH und LINER TECH wird die Saite in einem offeneren Winkel geführt, was zu einem beeindruckenden Spin führt.
- Hergestellt in China.
- VCore Feel 250g - Spezifikationen
- Kopfgröße: 645cm²/ 100in² (isometrisch)
- Gewicht: 250 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm/ 27in
- Balance: 34,5cm
- Rahmenprofil: 26-26-22,5mm
- Besaitungsbild: 16x18
- Material: Graphit / VDM
- Modell 2023
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x18 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 345 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 250 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.