Yonex Tennisschläger Ezone Tour (8th Gen) 98in/315g/Turnier 2025 blau - unbesaitet
168,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
3T7EXG3GEC
Hersteller:
Yonex
EAN:
4550468976189
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Yonex Tennisschläger Ezone Tour (8th Gen) 98in/315g/Turnier 2025 blau - unbesaitet"
- YONEX EZONE 98 TOUR 315g - geeignet für Spieler, die einen kraftvollen und offensiven Spielstil bevorzugen
- Hergestellt in Japan
- ISOMETRIC™ EXPANSION: erweiterter Sweetspot für bessere Treffer
- 2G-Namd Speed: sorgt für mehr Power durch einen flexibleren Rahmen und einen Snapback-Effekt
- VIBRATION DAMPENING MESH (VDM): innovatives Material rund um den Griff, das unerwünschte Vibrationen herausfiltert und das Schlaggefühl sowie die Kontrolle verbessert
- EZONE 98 TOUR 315g - technische Daten
- Kopfgröße: 632cm² / 98in²
- Gewicht: 315 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm / 27in
- Balance: 32cm
- Rahmenprofil: 23,8-24,5-19,5mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: HM GRAPHITE / Minolon / 2G-Namd™ SPEED / VDM
- Hergestellt in Japan
- Modell 2025
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 315 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.