Yonex Tennisschläger Ezone (7th Gen) #22 100in/300g/Turnier himmelblau - unbesaitet
148,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
OA073IZSWB
Hersteller:
Yonex
EAN:
4550468198130
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Yonex Tennisschläger Ezone (7th Gen) #22 100in/300g/Turnier himmelblau - unbesaitet"
- YONEX EZONE 100 300g - geeignet für Allround-Spieler, die auf dem Platz durch zusätzliche Kraft und Komfort überzeugen wollen.
- Hergestellt in Japan.
- ISOMETRIC™ EXPANSION: erweiterter Sweetspot für bessere Treffer.
- 2G-Namd Speed: bietet mehr Power durch einen flexibleren Rahmen und einen verbesserten Snapback-Effekt.
- VIBRATION DAMPENING MESH (VDM): ein innovatives Material, das um den Griff und zwischen den Griffteilen integriert ist, um das Schlaggefühl zu optimieren und unerwünschte Vibrationen zu reduzieren.
- EZONE 100 300g - Technische Details
- Kopfgröße: 645cm² / 100in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5cm / 27in
- Balance: 32,0cm
- Rahmenprofil: 23,8-26,5-22,5 mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: HM GRAPHITE / 2G-Namd™ SPEED / VDM
- Modelljahr 2022
- TESTSCHLÄGER GEBRAUCHT (ca. 4x gespielt, Zustand wie NEU)
- Nur noch 1 Exemplar verfügbar!
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 1 (4" 1/8) |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 300 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.