Yonex Tennisschläger Ezone (7th Gen) 100in/285g/Turnier 2024 aquablau/schwarz - unbesaitet
151,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7MGGXEXCSE
Hersteller:
Yonex
EAN:
4550468692409
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Yonex Tennisschläger Ezone (7th Gen) 100in/285g/Turnier 2024 aquablau/schwarz - unbesaitet"
- YONEX EZONE 100L 285g - geeignet für Allround-Spieler, die auf dem Platz mehr Kraft und Komfort erzielen möchten.
- Hergestellt in Japan.
- Aktualisierte Farbvariante für 2024.
- ISOMETRIC™ EXPANSION: größerer Sweetspot.
- 2G-Namd Speed: bietet mehr Power durch einen flexibleren Rahmen und einen Snapback-Effekt.
- VIBRATION DAMPENING MESH (VDM): neuartiges Material, das um und zwischen dem Griff integriert ist, verbessert das Schlaggefühl und die Kontrolle, indem unerwünschte Vibrationen herausgefiltert werden.
- EZONE 100L 285g - Technische Daten
- Kopfgröße: 645 cm² / 100 in².
- Gewicht: 285 Gramm (unbesaitet).
- Länge: 68,5 cm / 27 in.
- Balance: 32,5 cm.
- Rahmenprofil: 23,8-26,5-22,5 mm.
- Besaitungsbild: 16x19.
- Material: HM GRAPHITE / 2G-Namd™ SPEED / VDM.
- Modelljahr 2024.
Details
| Farbe | schwarz |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 325 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 285 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.