Yonex Tennisschläger EZone (7th Gen) #22 98in/305g/Turnier himmelblau - unbesaitet
147,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5TYAGAN741
Hersteller:
Yonex
EAN:
4550468198062
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Yonex Tennisschläger EZone (7th Gen) #22 98in/305g/Turnier himmelblau - unbesaitet"
- YONEX NEW EZONE 98 305 g - geeignet für Spieler, die kraftvolle Schläge bevorzugen und offensiv agieren
- Hergestellt in Japan
- ISOMETRIC™ EXPANSION: größerer Sweetspot
- 2G-Namd Speed: erhöht die Schlagkraft durch einen flexibleren Rahmen und bietet einen Snapback-Effekt
- VIBRATION DAMPENING MESH (VDM): neuartiges Material, das um den Griff und zwischen den Griffteilen integriert ist. Es verbessert das Schlaggefühl und die Kontrolle, indem es unerwünschte Vibrationen filtert.
- NEW EZONE 98 305g - Technische Details
- Kopfgröße: 632 cm² / 98 in²
- Gewicht: 305 Gramm (unbesaitet)
- Länge: 68,5 cm / 27 in
- Balance: 31,5 cm
- Rahmenprofil: 23,5-24,5-19,5 mm
- Besaitungsbild: 16x19
- Material: HM GRAPHITE / 2G-Namd™ SPEED / VDM
- Hergestellt in Japan
- Modelljahr 2022
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 4 (4" 1/2) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 305 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.