Yonex Tennisschläger 100 D (305g)
168,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
9TO1ONBYOY
Hersteller:
Yonex
EAN:
4550468627579
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Yonex Tennisschläger 100 D (305g)"
Hohe Präzision und ausgezeichnetes Spielgefühl:
Der Percept 100D von Yonex richtet sich an erfahrene und fortgeschrittene Spieler. Sein leichtes Design kombiniert mit einer hohen Präzision macht diesen Schläger besonders. Die Percept-Serie ist der Nachfolger der bekannten VCorePro-Serie. Neben dem ansprechenden Design bietet der Percept 100 herausragende Leistung. Das seit über 30 Jahren bewährte Isometric-Design vergrößert den Sweetspot um 7% und steigert die Kontrolle, ohne dabei die Leistung zu beeinträchtigen. Der Yonex Percept vereint Flexibilität und Stabilität. Ein höherer Graphitanteil verbessert die Ballkontrolle, während die Flex Force-Technologie für mehr Spin und Geschwindigkeit sorgt. Die effektive Vibrationsdämpfung trägt zusätzlich zu den hervorragenden Eigenschaften des Percept 100D bei und macht ihn zu einem der besten Schläger seiner Reihe. Die wichtigsten Merkmale des Percept 100D von Yonex:
305 g Gewicht.
18x19 Besaitungsmuster.
7% größerer Sweetspot.
Isometric-Technologie für verbesserte Kontrolle.
Flex Force Graphit für mehr Spin und Beschleunigung.
Effektive Vibrationsdämpfung.
Grommet-Design zur Optimierung der Energieübertragung und Ballkontrolle.
Der Percept 100D von Yonex richtet sich an erfahrene und fortgeschrittene Spieler. Sein leichtes Design kombiniert mit einer hohen Präzision macht diesen Schläger besonders. Die Percept-Serie ist der Nachfolger der bekannten VCorePro-Serie. Neben dem ansprechenden Design bietet der Percept 100 herausragende Leistung. Das seit über 30 Jahren bewährte Isometric-Design vergrößert den Sweetspot um 7% und steigert die Kontrolle, ohne dabei die Leistung zu beeinträchtigen. Der Yonex Percept vereint Flexibilität und Stabilität. Ein höherer Graphitanteil verbessert die Ballkontrolle, während die Flex Force-Technologie für mehr Spin und Geschwindigkeit sorgt. Die effektive Vibrationsdämpfung trägt zusätzlich zu den hervorragenden Eigenschaften des Percept 100D bei und macht ihn zu einem der besten Schläger seiner Reihe. Die wichtigsten Merkmale des Percept 100D von Yonex:
305 g Gewicht.
18x19 Besaitungsmuster.
7% größerer Sweetspot.
Isometric-Technologie für verbesserte Kontrolle.
Flex Force Graphit für mehr Spin und Beschleunigung.
Effektive Vibrationsdämpfung.
Grommet-Design zur Optimierung der Energieübertragung und Ballkontrolle.
Details
| Farbe | olive green |
| Material Saiten | Synthetik |
| Größe | L2 |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 18/19 |
| Griffstärke | L2 |
| Balancepunkt | 315.00 mm |
| Länge | 73 mm |
| Breite | 30 mm |
| Gewicht unbesaitet | 305 g |
| Gewicht besaitet | 343 g |
| Größe Schlägerkopf | 645 cm² |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.