YOSE POWER E-Bike Mountainbike 27,5 Zoll E-Mountainbike E-MTB mit 36V 13Ah Akku, 7 Gang Shimano Shimano,RD-TY200 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 480,00 Wh
1.460,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
S3RL71I5Z3
Hersteller:
YOSE POWER
EAN:
0653415028185
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "YOSE POWER E-Bike Mountainbike 27,5 Zoll E-Mountainbike E-MTB mit 36V 13Ah Akku, 7 Gang Shimano Shimano,RD-TY200 Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 480,00 Wh"
Die 27,5 Zoll-Laufräder bieten eine Zwischenlösung zwischen 26 Zoll-Mountainbikes und 29-Zoll-Modellen. Der integrierte Lithium-Ionen-Akku mit 480 Wh ermöglicht eine Reichweite von etwa 70 Kilometern. Diese Reichweite kann jedoch variieren, abhängig von Faktoren wie dem Gewicht des Fahrers, der Geländeart und dem gewählten Unterstützungs-Level.
Das E-Mountainbike ist mit einem bürstenlosen Motor im Hinterrad ausgestattet. Dieser lässt sich über das Display am Lenker aktivieren und schaltet sich gemäß StVZO automatisch ab, sobald eine Geschwindigkeit von 25 km/h erreicht wird. Das Display liefert umfassende Informationen, darunter Akkustand, Unterstützungsstufe und Geschwindigkeit. Für einen schnellen Start wird das Fahrrad zu 85 % vormontiert geliefert.
Details
| Marke Motor | Shengyi |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Batterie |
| Marke Akku | YOSE POWER |
| Modell Akku | Downtube |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 480,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 13000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 100,00 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Farbe Rahmen | Schwarz |
| Modell Gabel | SR SUNTOUR, XCT |
| Material Gabel | Aluminium |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | Shimano |
| Modell Schaltwerk | Shimano,RD-TY200 |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Zahnkranz | SHIMANO |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | HDLWHEEL |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 27,50 " |
| Marke Reifen | WANDA |
| Marke Lenker | K.W. |
| Marke Sattel | YOSEPOWER |
| Details Frontlicht | keine |
| Typ E-Bike | Mountainbike |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand Unterstützungsstufe Geschwindigkeit Gesamtkilometer Tageskilometer |
| Größe Display | 3,50 " |
| Ausstattung | Rücklicht Klingel Reflektor |
| Gewicht Fahrrad | 22,50 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollsändig vormontiert. |
| Noch zu montieren | Pedale Lenker Vorderrad Sattel |
| Altersempfehlung | ab 18 Monaten |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28194168 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.