YOSE POWER E-Bike Faltrad 20" E-Bike Faltrad Klapprad mit 13Ah Akku, 7 Gang SHIMANO, Kettenschaltung, Heckmotor, 480 Wh
1.161,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BBX3AD9TE8
Hersteller:
YOSE POWER
EAN:
0653415028192
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "YOSE POWER E-Bike Faltrad 20" E-Bike Faltrad Klapprad mit 13Ah Akku, 7 Gang SHIMANO, Kettenschaltung, Heckmotor, 480 Wh"
Das 20 Zoll E-Bike verfügt über einen klappbaren Rahmen aus korrosionsbeständiger Aluminiumlegierung. Dadurch lässt sich das Klapprad unkompliziert im Auto oder in der Bahn transportieren. Mit einer maximalen Geschwindigkeit von 25 km/h bei Pedalunterstützung kann das E-Bike auch als herkömmliches Fahrrad genutzt werden. Ausgestattet mit einem 36V 13AH Akku und einem 250W Motor eignet es sich gut für den Einkauf und das Pendeln. Das intelligente LED-Display zeigt alle relevanten Informationen auf einen Blick an. Dieses E-Fahrrad entspricht den StVZO-Vorgaben und bietet verschiedene Sicherheitsmerkmale.
QUALITÄT IM FOKUS: Die Rahmen und Komponenten unserer E-Bikes wurden strengen Tests unterzogen, um höchste Qualität zu garantieren. Unser Fertigungswissen haben wir mit Shimano und anderen Markenkomponenten kombiniert, um eines der besten Elektro-Falträder auf dem Markt anzubieten.
Details
| Marke Motor | Shengyi |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 36 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Position Akku | Sitzrohr |
| Details Akku | abnehmbar, abschließbar |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 480 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 13000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | weiß |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Marke Umwerfer | Shimano |
| Marke Zahnkranz | SHIMANO |
| Marke Tretkurbel | HDLWHEEL |
| Marke Schalthebel | Shimano |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Breite Reifen in Zoll | 20,00 " |
| Marke Reifen | Wanda |
| Marke Lenker | K.W. |
| Standlicht | Frontlicht |
| Typ E-Bike | Faltrad |
| Ausstattung | Frontlicht |
| Modelljahr | 2023 |
| Noch zu montieren | Pedale |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28194168 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.