YOSE POWER E-Bike Cityrad 27,5 Zoll City Bike Elektrofahrrad mit 36V 13Ah 480Wh, 7 Gang SHIMANO Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 480,00 Wh
1.408,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
77I3K2NXKN
Hersteller:
YOSE POWER
EAN:
0653415028178
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "YOSE POWER E-Bike Cityrad 27,5 Zoll City Bike Elektrofahrrad mit 36V 13Ah 480Wh, 7 Gang SHIMANO Shimano Schaltwerk, Kettenschaltung, Heckmotor, 480,00 Wh"
Das Elektrofahrrad Citybike richtet sich an Nutzer, die im Alltag eine komfortable Mobilitätslösung in Form eines E-Bikes suchen. Ob für den täglichen Arbeitsweg, entspannte Ausflüge am Wochenende oder längere Fahrradtouren – dieses Modell ist vielseitig einsetzbar.
Ein besonderes Merkmal ist der integrierte Unterrohrakku. Durch seine optimale Positionierung fällt er optisch weniger ins Gewicht und trägt zu einem stabilen Fahrverhalten bei. Der langlebige Li-Ion Akku lässt sich schnell aufladen und bietet je nach Einsatz bis zu 50-70 km Unterstützung.
Die Reichweite des Pedelecs hängt von verschiedenen Faktoren ab:
- gewählte Unterstützungsstufe
- Beladung des Fahrrads (Gewicht des Fahrers/der Fahrerin plus Gepäck)
- Geländeprofil (Ebenen, Steigungen, Gefälle)
- gewählter Gang
- Untergrund (Asphalt, Feldweg, Schotter, Waldboden, matschig)
- E-Bike-Typ und Reifenausstattung
- Reifendruck
- Ladezustand des Akkus
- Außentemperatur
- Windverhältnisse
- Trittfrequenz
Details
| Marke Motor | Shengyi |
| Typ Motor | Heckmotor |
| Position Motor | Nabe |
| Höchstgeschwindigkeit | 25 km/h |
| Leistung Motor | 250,00 W |
| Leistung Motor in V | 36 V |
| Leistung Motor in Nm | 40 Nm |
| Details Motor | bürstenlos |
| Anzahl Unterstützungsstufen | 5 |
| Art Stromversorgung | Akku |
| Marke Akku | Yose Power |
| Position Akku | Downtube |
| Details Akku | abnehmbar Hochleistungszellen |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 480,00 Wh |
| Spannung Akku | 36,00 V |
| Akkukapazität | 13000,00 mAh |
| Ladezeit Akku | 6,00 Std. |
| Reichweite Akku | 100,00 km |
| Details Reichweite Akku | je nach Fahrweise |
| Fahrhilfen | Schiebehilfe |
| Typ Rahmen | Hardtail |
| Farbe Rahmen | Weiß |
| Material Gabel | Aluminium |
| Bauart Gabel | Federgabel |
| Antriebsform | Kettenantrieb |
| Anzahl Gänge | 7 |
| Typ Schaltung | Kettenschaltung |
| Marke Schaltwerk | SHIMANO |
| Modell Schaltwerk | Shimano |
| Marke Zahnkranz | SHIMANO |
| Details Nabe | freilaufend |
| Marke Tretkurbel | HDLWHEEL |
| Marke Schalthebel | SHIMANO |
| Modell Schalthebel | Shimano,SL-M315 |
| Marke Vorderbremse | Tektro |
| Bauart Vorderbremse | mechanisch |
| Marke Hinterbremse | Tektro |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Breite Reifen in Zoll | 27,50 " |
| Marke Reifen | WANDA |
| Marke Lenker | K.W. |
| Marke Sattel | Yose Power |
| Art Leuchtmittel Frontlicht | LED |
| Standlicht | Rücklicht Frontlicht |
| Details Frontlicht | LED |
| Typ E-Bike | Cityrad |
| Anzeige Trainingscomputer | Akku-Ladestand, Geschwindigkeit, Unterstützungsstufe |
| Größe Display | 2,20 " |
| Ausstattung | Klingel, Schutzbleche,Frontlicht, Rücklicht |
| Gewicht Fahrrad | 23,00 kg |
| Modelljahr | 2024 |
| Montagehinweise | Der Artikel ist fast vollsändig vormontiert |
| Noch zu montieren | Pedale, Vorderrad, das vordere Schutzblech, Frontlicht,Sattel Frontlicht, Rücklicht |
| Altersempfehlung | ab 18 Jahren |
| Warnhinweise | Benutzung nicht gestattet für Kinder unter 14 Jahren. |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | keine rechtlichen Pflichten |
| Zulässiges Gesamtgewicht | 100 kg |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 28194168 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.