YEAZ Inflatable SUP-Board BLACK SANDS BEACH - EXOTRACE - SUP Board, Inflatable SUP Board, (Set), inkl. Zubehör wie Finne und Handpumpe
294,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
5SRB31687I
Hersteller:
YEAZ
EAN:
4260695634485
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "YEAZ Inflatable SUP-Board BLACK SANDS BEACH - EXOTRACE - SUP Board, Inflatable SUP Board, (Set), inkl. Zubehör wie Finne und Handpumpe"
Dieses Paddle-Board ist für verschiedene Einsatzmöglichkeiten konzipiert und bietet die Voraussetzungen für zahlreiche unterhaltsame Stunden auf dem Wasser – sei es bei einem spannenden Ausflug ans Meer oder einem entspannten Tag am See. Die robuste Cross-Drop-Stitch-Konstruktion und das Anti-Rutsch-Deck gewährleisten eine gelungene Kombination aus Stabilität, Balance und Komfort. Das sichere Standgefühl erleichtert das Balancieren auf dem Board. Daher eignet es sich für alle Erfahrungsstufen, von sportlichen Anfängern bis zu fortgeschrittenen Stand-Up Paddlern.
Das EXOTRACE SUP ist leicht zu manövrieren und verfügt über drei Finnen: eine abnehmbare Center-Finne und zwei Seitenfinnen. Dies sorgt für hervorragendes Spurverhalten, Wendigkeit, Kippstabilität und eine verbesserte Geschwindigkeitskontrolle. Das UV-resistente Ventil ist mit einem feinen Netzfilter ausgestattet und lässt sich dank des Push-Push-Systems einfach bedienen. Die High-Airflow-2-Wege-Pumpe ermöglicht ein schnelles und angenehmes Aufpumpen. Die patentierte Pumpe ist mit einem stoßfesten Manometer und einem Anti-Sand-Filter ausgestattet, was ihre Langlebigkeit erhöht.
Das Allround-Board, benannt nach den Stränden Kaliforniens, ist aufblasbar, tragbar und handlich – ein praktischer Begleiter für Reisen. Der aufwändige beidseitige Farbverlauf-Print verleiht dem Design ein Urlaubs-Feeling.
Egal, ob im Meer, Fluss oder See, ob für Yoga oder Familienausflüge – mit dem YEAZ Board steht unbeschwertem Wasserspaß nichts im Wege!
Was ist ein EXOTRACE-SUP-Board?
Das EXOTRACE-SUP-Board ist leicht und gut transportierbar, auch für kleinere Personen geeignet. Es lässt sich schnell und unkompliziert aufpumpen, sodass spontane Paddel-Ausflüge möglich sind. Das Board zeichnet sich durch seine Wendigkeit aus und lässt sich gut manövrieren. Es ist ideal für leichte bis mittelschwere Erwachsene, Jugendliche und Kinder mit einem Körpergewicht von bis zu 90 kg.
Das Allround-Board, benannt nach den Stränden Kaliforniens, ist aufblasbar, tragbar und handlich – ein praktischer Begleiter für Reisen. Der aufwändige beidseitige Farbverlauf-Print verleiht dem Design ein Urlaubs-Feeling.
Egal, ob im Meer, Fluss oder See, ob für Yoga oder Familienausflüge – mit dem YEAZ Board steht unbeschwertem Wasserspaß nichts im Wege!
Was ist ein EXOTRACE-SUP-Board?
Das EXOTRACE-SUP-Board ist leicht und gut transportierbar, auch für kleinere Personen geeignet. Es lässt sich schnell und unkompliziert aufpumpen, sodass spontane Paddel-Ausflüge möglich sind. Das Board zeichnet sich durch seine Wendigkeit aus und lässt sich gut manövrieren. Es ist ideal für leichte bis mittelschwere Erwachsene, Jugendliche und Kinder mit einem Körpergewicht von bis zu 90 kg.
Details
| Gewicht | 8.1 kg |
| Größe | onesize |
| Länge Deck in cm | 305 cm |
| Breite Deck in cm | 78 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Länge Deck in Zoll | 120 " |
| Breite Deck in Zoll | 29 " |
| Höhe Deck in Zoll | 6 " |
| Bauweise | Inflatable |
| Material | PVC |
| Typ Board | Inflatable SUP Board |
| Modelljahr | 2022 |
| Level | Fortgeschrittene Einsteiger |
| Sportart | Stand-Up-Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Ausstattung | abnehmbare Finne |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Lieferumfang | Aufblasbares Stand up Paddle Board BLACK SANDS BEACH - EXOTRACE -Abnehmbare Finne: US BoxHigh-Airflow-2-Wege-HandpumpeReparatursatzBenutzerhandbuch |
| Benutzergewicht maximal | 90 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 20 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 20 psi |
| Farbe | grau |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.