YEAZ Inflatable SUP-Board BAIA - EXOTRACE PRO - SET SUP Board und Kit, Inflatable SUP Board, (Set), inkl. Zubehör wie Paddel, Handpumpe und Rucksack
528,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2F31XG4VDO
Hersteller:
YEAZ
EAN:
4260695634850
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "YEAZ Inflatable SUP-Board BAIA - EXOTRACE PRO - SET SUP Board und Kit, Inflatable SUP Board, (Set), inkl. Zubehör wie Paddel, Handpumpe und Rucksack"
Dieses Paddle-Board ist vielseitig einsetzbar und eignet sich sowohl für aufregende Meeretrips als auch für entspannte Ausflüge an den See. Die robuste Cross-Drop-Stitch-Konstruktion und das Anti-Rutsch-Deck sorgen für Stabilität, Balance und Komfort. Dadurch wird das Balancieren auf dem Board einfach, unabhängig vom Erfahrungsgrad – ob Anfänger oder fortgeschrittener Stand-Up Paddler.
Die EXOTRACE PRO Technologie mit einer zusätzlichen thermisch verschweißten Schicht gewährleistet hohe Stabilität. Ausgestattet mit drei Finnen – einer abnehmbaren Center-Finne und zwei Seitenfinnen – bietet das Board hervorragendes Spurverhalten, Wendigkeit und Kippstabilität sowie eine verbesserte Geschwindigkeitsregulierung. Das UV-resistente Ventil mit einem feinmaschigen Netzfilter lässt sich durch das Push-Push-System leicht bedienen. Die High-Airflow-2-Wege-Pumpe ermöglicht ein schnelles und komfortables Aufpumpen. Dank des stoßfesten Manometers und des Anti-Sand-Filters hat die patentierte Pumpe eine lange Lebensdauer.
Der Rucksack im RIVIERA Chic Design ist mit gepolsterten und verstellbaren Schulter- und Hüftgurten sowie einer Rückenpolsterung ausgestattet, was den Transport des Stand Up Paddle Boards erleichtert. Er bietet ausreichend Platz für Zubehör wie Paddel, Pumpe und Finne. Die strapazierfähige Nylon-Außenhülle schützt das SUP Board vor Sonne, Meer und Sand während des Transports. Das mitgelieferte dreiteilige Paddel im RIVIERA Design hat eine Teleskop-Funktion und einen ergonomischen T-Griff. Es ist leicht, stabil und kann auf jede Körpergröße angepasst werden. Das optimal geformte Paddelblatt aus Nylon und Fiberglas sorgt für einen gleichmäßigen Wasserabfluss.
Das Board im RIVIERA-Design vermittelt das Gefühl endloser Sommertage an der Côte d’Azur und steht für Retro-Glamour und Dolce Vita.
Egal ob im Meer, Fluss oder See, ob für Yoga oder Familienausflüge – mit dem YEAZ Board ist viel Spaß auf dem Wasser garantiert!
Was ist ein EXOTRACE PRO SUP-Board?
Das EXOTRACE PRO SUP-Board bietet zahlreiche Vorteile für Nutzer aller Gewichtsklassen. Es zeichnet sich durch hohe Stabilität aus, wodurch es auch bei schwereren Personen sicher im Wasser bleibt. Die ausgezeichnete Balance erlaubt müheloses Bewegen auf dem Board. Zudem sorgt die hohe Steifigkeit für ein effizientes Paddelerlebnis. Das EXOTRACE PRO SUP-Board ist geeignet für Erwachsene und Jugendliche mit einem Körpergewicht von bis zu 120 kg.
Der Rucksack im RIVIERA Chic Design ist mit gepolsterten und verstellbaren Schulter- und Hüftgurten sowie einer Rückenpolsterung ausgestattet, was den Transport des Stand Up Paddle Boards erleichtert. Er bietet ausreichend Platz für Zubehör wie Paddel, Pumpe und Finne. Die strapazierfähige Nylon-Außenhülle schützt das SUP Board vor Sonne, Meer und Sand während des Transports. Das mitgelieferte dreiteilige Paddel im RIVIERA Design hat eine Teleskop-Funktion und einen ergonomischen T-Griff. Es ist leicht, stabil und kann auf jede Körpergröße angepasst werden. Das optimal geformte Paddelblatt aus Nylon und Fiberglas sorgt für einen gleichmäßigen Wasserabfluss.
Das Board im RIVIERA-Design vermittelt das Gefühl endloser Sommertage an der Côte d’Azur und steht für Retro-Glamour und Dolce Vita.
Egal ob im Meer, Fluss oder See, ob für Yoga oder Familienausflüge – mit dem YEAZ Board ist viel Spaß auf dem Wasser garantiert!
Was ist ein EXOTRACE PRO SUP-Board?
Das EXOTRACE PRO SUP-Board bietet zahlreiche Vorteile für Nutzer aller Gewichtsklassen. Es zeichnet sich durch hohe Stabilität aus, wodurch es auch bei schwereren Personen sicher im Wasser bleibt. Die ausgezeichnete Balance erlaubt müheloses Bewegen auf dem Board. Zudem sorgt die hohe Steifigkeit für ein effizientes Paddelerlebnis. Das EXOTRACE PRO SUP-Board ist geeignet für Erwachsene und Jugendliche mit einem Körpergewicht von bis zu 120 kg.
Details
| Gewicht | 9.5 kg |
| Größe | onesize |
| Länge Deck in cm | 305 cm |
| Breite Deck in cm | 78 cm |
| Höhe Deck in cm | 15 cm |
| Länge Deck in Zoll | 120 " |
| Breite Deck in Zoll | 29 " |
| Höhe Deck in Zoll | 6 " |
| Bauweise | Inflatable |
| Material | PVC |
| Typ Board | Inflatable SUP Board |
| Modelljahr | 2022 |
| Level | Fortgeschrittene Einsteiger |
| Sportart | Stand-Up-Paddling |
| Einsatzbereich | Allround |
| Eigenschaften | Finne abnehmbar |
| Ausstattung | abnehmbare Finne |
| Anzahl Luftkammern | 1 |
| Anzahl Finnen | 3 |
| Anzahl Personen | 1 |
| Bauart Paddel | Stehpaddel |
| Lieferumfang | Aufblasbares Stand up Paddle Board BAIA - EXOTRACE PRO -Abnehmbare Finne: US BoxHigh-Airflow-2-Wege-HandpumpeReparatursatzSUP Rucksack SUP PaddelBenutzerhandbuch |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Empfohlener Luftdruck minimal | 20 psi |
| Empfohlener Luftdruck maximal | 20 psi |
| Farbe | blau |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.