Xterra Fitness Rudergerät ERG650 Wasserrudergerät (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Wasserwiderstand
579,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
7NUF4ITIRV
Hersteller:
Xterra Fitness
EAN:
4260408784087
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Xterra Fitness Rudergerät ERG650 Wasserrudergerät (150 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Wasserwiderstand"
Indoor-Rudern mit dem XTERRA ERG650 Wasserrudergerät
Das XTERRA ERG650 Wasserrudergerät ermöglicht ein effektives Ganzkörpertraining. Beim Indoor-Rudern werden nahezu alle wesentlichen Muskelgruppen aktiviert und gestärkt: Beine, Gesäß, Rumpf, Rücken, Schultern und Arme. Zudem wird das Herz-Kreislauf-System intensiv gefordert.Dieses Modell bietet realistischen Wasserwiderstand, der sich automatisch an Ihre Zugkraft anpasst. Je stärker Sie rudern, desto höher ist der Widerstand – ohne umständliche Einstellungen. Dies ermöglicht eine individuelle Anpassung der Trainingsintensität.
Mit der Kinomap Fitness-App (kostenpflichtiges Abo) wird das Training interaktiv. Auch ohne die App können Sie Ziele wie Zeit, Distanz oder Kalorien festlegen.
XTERRA Fitness steht für Qualität und Langlebigkeit. Der robuste Stahlrahmen hat eine Tragfähigkeit von bis zu 150 kg, und die langen Doppel-Laufschienen bieten auch für Nutzer bis zu 2 m eine optimale Nutzung. Der ergonomische Rudergriff sowie der komfortable, kugelgelagerte Sitz gewährleisten ein angenehmes Training.
Nach dem Training lässt sich das ERG650 platzsparend hochstellen und ist dank der integrierten Rollen einfach zu transportieren.
Beginnen Sie jetzt Ihr effektives Indoor-Rudertraining mit dem XTERRA ERG650!
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 3 |
| Besondere Trainingsprogramme | Zeit, Distanz, Kalorien |
| Pulsmessung | nur mit Herzfrequenz Brustgurt (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Anzeige Trainingscomputer | Dauer, 500m-Zeit, Züge pro Minute, Gesamtanzahl Ruderzüge, Widerstandslevel, Watt, Distanz, Kalorienverbrauch, Herzfrequenz** Die Messung der Herzfrequenz kann über einen optional erhältlichen Brustgurt erfolgen. |
| Widerstandssystem | Wasser |
| Regulierung Widerstand | Zugstärke & Wasserfüllstand |
| Widerstandsstufen | 6 |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Ausstattung | Ablagefach Höhen-Niveau-Regulierung integrierte Transportrollen |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkörper |
| Details Fußschalen | Größenverstellbar, rutschsicher, mit verstellbaren Riemen |
| Variante Rudergerät | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 202 cm |
| Breite | 65 cm |
| Höhe | 90 cm |
| Gewicht Gerät | 39 kg |
| Material Gerät | Aluminium |
| Farbe | schwarz |
| Lieferumfang | Chlortabletten: 4 Stück enthalten (alle 3 Monate eine Tablette) |
| Benutzergewicht maximal | 150 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 200 cm |
| Pflegehinweise | abwischbar |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Englisch (EN) |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Batterie-/Akku-Technologie | 1,2-V-Mignon (HR6/AA) |
| Anzahl Batterien | 2 St. |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.