Xterra Fitness Rudergerät ERG160 Rudergerät (110 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Magnetbremse, klappbar
151,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
2ATJKG7VSX
Hersteller:
Xterra Fitness
EAN:
4260408784117
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Xterra Fitness Rudergerät ERG160 Rudergerät (110 kg max. Benutzergewicht, Sport), Rudermaschine, Magnetbremse, klappbar"
Effektives Training mit dem XTERRA Magnetic Rudergerät ERG160
Das XTERRA Magnetic Rudergerät ERG160 ist ideal für Einsteiger: Es ist platzsparend, robust und zuverlässig. Die einfache Bedienung, der stabile Rahmen und das flüssige Zugverhalten sorgen für ein effektives Trainingserlebnis.Dank der klappbaren Bauweise und der Transportrollen lässt sich das Gerät nach dem Training mühelos verstauen. Die manuelle Magnetbremse bietet acht feste Widerstandsstufen, die sich während des Trainings schnell über den Drehregler einstellen lassen.
Das Zugverhalten ist für ein Einsteigermodell bemerkenswert: Der gerade Zuggriff und das Nylonseil gewährleisten einen gleichmäßigen Antrieb des Schwungrads. Der Sitz gleitet sicher und ruhig über die Aluminiumschiene. Verstellbare Fußschlaufen und bewegliche Fußstützen sorgen für optimalen Halt.
Das hochkontrastreiche LED-Display mit Ein-Knopf-Bedienung zeigt alle relevanten Trainingsdaten übersichtlich an. Nutzer können wählen, ob sie sich auf einen bestimmten Wert konzentrieren oder alle Werte in festen Intervallen anzeigen lassen möchten.
Mit dem XTERRA Magnetic Rudergerät ERG160 wird ein herausforderndes und effizientes Rudertraining möglich.
Details
| Pulsmessung | nur mit Pulsuhr möglich (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Anzeige Trainingscomputer | Trainingszeit, Trainingsstrecke, Ruderschläge, Kalorien, Count |
| Bedienelemente | Tasten am Trainingscomputer |
| Displaytechnologie | LED |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Widerstandssystem | manuelle Magnetbremse – 8-Stufen |
| Widerstandsstufen | 8 |
| Leistungsregulierung | manuell |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Ausstattung | Ablagefach Höhen-Niveau-Regulierung Transportrollen Trinkflaschenhalter |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Ganzkoerper |
| Details Sitz | ergonomisch geformter Sitz mit doppelter Rollenführung |
| Details Fußschalen | bewegliche Stützen mit Fixierbändern |
| Details Handgriffe | gerader Rudergriff |
| Variante Rudergerät | ohne Unterlegmatte |
| Länge | 156 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 70 cm |
| Länge zusammengeklappt | 70 cm |
| Breite zusammengeklappt | 55 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 156 cm |
| Gewicht Gerät | 24 kg |
| Material Sitzschiene | Aluminiumschiene |
| Farbe | blau |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Geeignet für Körpergröße bis | 190 cm |
| Pflegehinweise | abwaschbar |
| Art Stromversorgung | Batteriebetrieb |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.