Xterra Fitness Laufband XTERRA Fitness TR260, Bluetooth-Konnektivität (Zwift, Kinomap)
421,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
E6KFE5U4OO
Hersteller:
Xterra Fitness
EAN:
5060612332017
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Xterra Fitness Laufband XTERRA Fitness TR260, Bluetooth-Konnektivität (Zwift, Kinomap)"
Das XTERRA TR260 ist ein kompaktes Heim-Laufband, das leistungsstark ist und zahlreiche Funktionen für ein individuelles Training bietet. Mit 13 Programmen und 10 Steigungsstufen ermöglicht es verschiedene Trainingsarten, darunter Intervall- und Ausdauertraining. Die Bluetooth-Funktion sorgt für ein app-gesteuertes Erlebnis. Nach dem Training lässt sich das Laufband platzsparend mit Lift-Assist zusammenklappen. Es richtet sich an ambitionierte Läufer sowie sportliche Einsteiger, die Wert auf Komfort und Technik legen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 12 |
| Anzahl individueller Trainingsprogramme | 1 |
| Pulsmessung | Handpulssensoren + optionaler Bluetooth-Brustgurt (nicht im Lieferumfang enthalten) |
| Variante Trainingscomputer | Classic |
| Anzeige Trainingscomputer | Zeit, Distanz, Kalorien, Programm, Puls, Geschwindigkeit, Steigung |
| Displaytechnologie | LCD |
| Dämpfungssystem | XTRA Soft Deck für Gelenkschutz |
| Anzahl Steigungsstufen | 10 |
| Geschwindigkeit minimal | 0 km/h |
| Geschwindigkeit maximal | 16 km/h |
| Geschwindigkeitsregelung | elektronisch |
| Leistung Motor maximal in PS | 2,2500 PS |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Ausstattung | Ausklappautomatik Soft-Drop-System integrierte Transportrollen |
| Eigenschaften | klappbar |
| Beanspruchte Körperpartien | Beine, Ausdauer, Herz-Kreislauf |
| Variante Laufband | ohne Unterlegmatte |
| Bluetooth-Version | 4.0 |
| Länge | 165 cm |
| Breite | 74 cm |
| Höhe | 129,500 cm |
| Länge zusammengeklappt | 81 cm |
| Breite zusammengeklappt | 74 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 155 cm |
| Länge Lauffläche | 165 cm |
| Breite Lauffläche | 74 cm |
| Gewicht Gerät | 51 kg |
| Farbe | schwarz |
| Benutzergewicht maximal | 113 kg |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Spannung | 230 V |
| Lieferzustand | montiert |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.