Xterra Fitness Ellipsentrainer-Ergometer XE 88 (Fitnessgerät, Bluetooth), 135 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen
701,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
Z1BIKGPHYX
Hersteller:
Xterra Fitness
EAN:
4260408782052
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Xterra Fitness Ellipsentrainer-Ergometer XE 88 (Fitnessgerät, Bluetooth), 135 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen"
Der Elliptical Trainer/Crosstrainer Xterra Fitness XE 88 ist das größere Modell von Xterra. Mit einer Schrittlänge von 45 cm bietet er mehr Bewegungsfreiheit als das kleinere Modell. Zudem verfügt er über ein höheres Schwungrad. Trotz seiner großzügigen Stellfläche lässt sich der Crosstrainer zusammenklappen.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 7 |
| Besondere Trainingsprogramme | Berg- und Talprofil Fatburner-Training Herzfrequenzprogramme |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Gewicht Schwungscheibe | 10 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 20 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Besondere Merkmale | 135 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen |
| Schrittlänge | 45 cm |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 160 cm |
| Breite | 55 cm |
| Höhe | 160 cm |
| Gewicht Gerät | 73 kg |
| Pedalabstand | 11 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Benutzergewicht maximal | 135 kg |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.