Xterra Fitness Ellipsentrainer-Ergometer XE 78 (Fitnessgerät), 120 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen
467,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SKI4QS98IH
Hersteller:
Xterra Fitness
EAN:
4260408782045
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Xterra Fitness Ellipsentrainer-Ergometer XE 78 (Fitnessgerät), 120 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen"
Der Elliptical Trainer/Crosstrainer Xterra Fitness XE 78 ist ein kompaktes Modell von Xterra. Mit seiner geringen Stellfläche eignet er sich gut für ein effektives Ganzkörpertraining.
Details
| Anzahl voreingestellter Trainingsprogramme | 7 |
| Besondere Trainingsprogramme | Berg- und Talprofil Fatburner-Training Herzfrequenzprogramme |
| Pulsmessung | Handpulsmessung Pulsgurtempfänger |
| Anzeige Trainingscomputer | Distanz Geschwindigkeit Kalorienverbrauch (ca.) Pedalumdrehungen Pulsfrequenz Trainingszeit Wattfrequenz |
| Details Display | Neigung nicht verstellbar |
| Bedienelemente | Folientastatur |
| Anzahl Bedientasten | 5 |
| Displaytechnologie | LCD |
| Sprache Menüführung | Englisch |
| Gewicht Schwungscheibe | 7 kg |
| Schwungmasse (ca.) | 15 kg |
| Widerstandsstufen | 24 |
| Regulierung Widerstand | elektronisch verstellbar |
| Bremssystem | Magnetbremse |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 32826212 |
| Besondere Merkmale | 120 kg max. Benutzergewicht, 24 Widerstandsstufen |
| Schrittlänge | 40 cm |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 145 cm |
| Breite | 51 cm |
| Höhe | 160 cm |
| Gewicht Gerät | 47 kg |
| Pedalabstand | 10 cm |
| Geräteklasse nach DIN EN | HA |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Montagehinweise | Selbstmontage mit Aufbauanleitung |
| Art Stromversorgung | externes Netzteil |
| Lieferzustand | zerlegt |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.