Xiaomi E-Scooter Xiaomi Electric Scooter 4 Pro Plus, 20 km/h
386,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
BXJ5HLD4DK
Hersteller:
Xiaomi
EAN:
6941812771464
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Xiaomi E-Scooter Xiaomi Electric Scooter 4 Pro Plus, 20 km/h"
Produktbeschreibung: Xiaomi Electric Scooter 4 Pro Plus
Der Xiaomi Electric Scooter 4 Pro Plus bietet eine maximale Reichweite von 60 km. Damit sind auch längere Strecken problemlos zu bewältigen. Der Akku lässt sich in nur 3 Stunden vollständig aufladen, was durch die Schnellladefunktion ermöglicht wird. Der Motor hat eine Leistung von 960 Watt und meistert Steigungen von bis zu 20%.
Der Rahmen besteht aus hochleistungsfähigem Stahl, der auch in der Automobilindustrie Verwendung findet. Die 10-Zoll-Reifen bleiben auch bei Luftverlust funktionsfähig und sorgen für eine sichere Fahrt. Das integrierte Smart-Management-System schützt den Akku und bietet eine Temperaturüberwachung sowie Überladungsschutz.
Zusätzlichen Komfort bieten die rutschfesten Griffe und das multifunktionale Armaturenbrett. Dort werden Geschwindigkeit, Modus und weitere Fahrzeugdaten in Echtzeit angezeigt. Eine integrierte Richtungsanzeige und ein automatisches Lichtsystem, das sich an die Umgebungshelligkeit anpasst, erhöhen die Sicherheit bei Fahrten in der Dunkelheit.
Der Scooter unterstützt zudem die Verbindung über die Mi Home/Xiaomi Home App, was seine Funktionalität erweitert. Mit der einfachen 3-Schritte-Faltung lässt sich das Gerät auf eine handliche Größe reduzieren, was den Transport und die Lagerung erleichtert. Der Xiaomi Electric Scooter 4 Pro Plus vereint Leistung, Sicherheit und Komfort.
Details
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 270 W |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Eigenschaften | klappbar |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 117 cm |
| Breite | 52 cm |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Kennzeichenpflicht |
| Warnhinweise | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren! Achtung: Nur unter Aufsicht von Erwachsenen verwenden! Achtung: Enthält Lithium-Akku! Unbedingt Bedienungsanleitung beachten. |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.