Xiaomi E-Scooter Xiaomi Electric Scooter 4 Pro, 2nd Gen, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite
403,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
JYUTESZW20
Hersteller:
Xiaomi
EAN:
6941812765791
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Xiaomi E-Scooter Xiaomi Electric Scooter 4 Pro, 2nd Gen, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 60 km Reichweite"
Der Xiaomi Electric Scooter 4 Pro der 2. Generation vereint Leistung und Design, ideal für städtische Fahrten. Mit einem Motor, der eine Nennleistung von 400W hat und Spitzenwerte von bis zu 1000W erreicht, ermöglicht der Scooter eine Höchstgeschwindigkeit von 20 km/h. Die Reichweite beträgt bis zu 60 km.
Für Sicherheit sorgt die Kombination aus einer Vordertrommelbremse und einer hinteren E-ABS Bremse. Die 10 Zoll großen, schlauchlosen Reifen garantieren ein angenehmes Fahrgefühl. Der Scooter ist mit einer intelligenten Beleuchtung ausgestattet, die sowohl vorne als auch hinten für gute Sicht sorgt. Über die Auto-Light-Funktion der Xiaomi Home App passt sich die Beleuchtung automatisch an die Umgebungshelligkeit an.
Dank des einfachen Faltmechanismus ist der Xiaomi Electric Scooter 4 Pro in nur drei Sekunden transportbereit. Die Kompatibilität mit der Xiaomi Home App ermöglicht es, Fahrgeschwindigkeit und Batteriestatus jederzeit abzurufen.
Der Xiaomi Electric Scooter 4 Pro der 2. Generation bietet eine moderne, sichere und stilvolle Möglichkeit, sich fortzubewegen.
Für Sicherheit sorgt die Kombination aus einer Vordertrommelbremse und einer hinteren E-ABS Bremse. Die 10 Zoll großen, schlauchlosen Reifen garantieren ein angenehmes Fahrgefühl. Der Scooter ist mit einer intelligenten Beleuchtung ausgestattet, die sowohl vorne als auch hinten für gute Sicht sorgt. Über die Auto-Light-Funktion der Xiaomi Home App passt sich die Beleuchtung automatisch an die Umgebungshelligkeit an.
Dank des einfachen Faltmechanismus ist der Xiaomi Electric Scooter 4 Pro in nur drei Sekunden transportbereit. Die Kompatibilität mit der Xiaomi Home App ermöglicht es, Fahrgeschwindigkeit und Batteriestatus jederzeit abzurufen.
Der Xiaomi Electric Scooter 4 Pro der 2. Generation bietet eine moderne, sichere und stilvolle Möglichkeit, sich fortzubewegen.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Aluminium |
| Deckschichten | 1 |
| Material Räder | Gummi Kunststoff |
| Material Kugellager | Stahl |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 400 W |
| Starter | Elektrostarter |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | Hochleistungszellen |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Reichweite Akku | 60 km |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Leistung Akku | 477,4 Wh |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 20 % |
| Typ Vorderbremse | Rekuperationsbremse |
| Bauart Vorderbremse | elektromagnetisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | Bar Deck Lenker |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | hinten seitlich vorne |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Tacho mit km-Zähler |
| Länge | 115 cm |
| Breite | 57 cm |
| Gewicht Scooter | 19 kg |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Sonderregelung | Diesem Artikel liegt eine EU-Betriebserlaubnis (sog. COC) bei. Mit dieser kann der Artikel bei einer frei wählbaren Versicherung zum Erhalt des benötigten Versicherungskennzeichens registriert werden. Diesem Artikel liegt eine allgemeine Betriebserlaubnis (ABE) bei. |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) |
| Warnhinweise | Beschleunigen Sie nicht beim Bergabfahren und bremsen Sie rechtzeitig ab, um Ihr Tempo zu drosseln. Steigen Sie vor steilen Steigungen ab und schieben Sie den Roller. Benutzen Sie während der Fahrt mit dem Roller kein Handy und keine Kopfhöhrer. Fahren Sie nicht bei Regen. Fahren Sie nicht durch Pfützen oder sonstige (Wasser-)Hindernisse. Nehmen Sie keine Mitfahrer mit, insbesondere keine Kinder. Warnung: Tragen Sie einen Helm, Ellbogenschützer und Knieschoner. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39536738 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.