Xiaomi E-Scooter Xiaomi Electric Scooter 4 Pro, 20 km/h
410,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Xiaomi E-Scooter Xiaomi Electric Scooter 4 Pro, 20 km/h"
Hochgradig sicherer Lithium-Akku
Der Akku hat eine Kapazität von 446 Wh und bietet eine sichere sowie robuste Leistung. Mit einer maximalen Geschwindigkeit von 20 km/h beschleunigt das Fahrzeug schnell. Eine vollständige Ladung ermöglicht eine Reichweite von bis zu 55 Kilometern. Diese Reichweite wurde unter folgenden Bedingungen getestet: die Batterie war voll aufgeladen, das Gesamtgewicht betrug 75 kg, und die Geschwindigkeit wurde konstant bei 60 % der Höchstgeschwindigkeit ohne Steigung gehalten, bis zum Stillstand.
Drei Geschwindigkeitsstufen, einfache Umschaltung
Auf dem Weg zur Arbeit nutzen Sie Stufe S (Sportmodus) für höhere Geschwindigkeiten. Für entspannte Runden im Park wählen Sie D (Standardmodus). In verkehrsreichen Gebieten kann der Fußgängermodus aktiviert werden, um langsamer zu fahren. Der Wechsel zwischen den Modi erfolgt durch zweimaliges Drücken des Ein/Aus-Schalters, was eine Anpassung der Geschwindigkeit an die jeweiligen Bedingungen erleichtert.
- Fußgängermodus: 0 - 5 km/h
- Standardmodus: 0 - 15 km/h
- Sportmodus: 0 - 20 km/h
System zur Energie-Rückgewinnung der nächsten Generation
Das System wandelt kinetische Energie in elektrische Energie um, um die Akkulaufzeit zu verlängern. Das kinetische Energierückgewinnungssystem (KERS) wurde umfassend verbessert, um die Effizienz der Energieumwandlung zu steigern. Es kann kinetische Energie aus Bremsvorgängen und Freiläufen ohne Motorunterstützung in nutzbare elektrische Energie umwandeln, was die Reichweite der Motorunterstützung erhöht. Die Effizienz der Energie-Rückgewinnung lässt sich über die Mi Home-App anpassen.
Einklappen in 3 Sekunden
Der Roller lässt sich in nur 3 Sekunden einklappen. Im kompakten Zustand benötigt er weniger Platz und kann problemlos im Kofferraum transportiert werden. Das Chassis besteht aus einer Aluminiumlegierung in Luftfahrtqualität, die leicht und gleichzeitig stabil ist. Es ist für eine Traglast von bis zu 100 kg ausgelegt. Das Nettogewicht beträgt
| Geschwindigkeitsregulierung | Fingergasgriff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Reichweite Akku | 55 km |
| Eigenschaften | klappbar |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 119,8 cm |
| Breite | 48,4 cm |
| Altersempfehlung | ab 14 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 120 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Rechtliche Pflichten | Versicherungspflicht Kennzeichenpflicht |
| Warnhinweise | Achtung: Nicht geeignet für Kinder unter 3 Jahren! Achtung: Nur unter Aufsicht von Erwachsenen verwenden! Achtung: Enthält Lithium-Akku! Unbedingt Bedienungsanleitung beachten. |
Anmelden