Xiaomi E-Scooter Mi 4, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 35 km Reichweite
319,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
50K9A4C2P2
Hersteller:
Xiaomi
EAN:
6941812721117
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Xiaomi E-Scooter Mi 4, 20 km/h, Electric Scooter, mit Straßenzulassung, bis zu 35 km Reichweite"
Xiaomi Electric Scooter 4
Erhöhte Leistung und Geschwindigkeit:
• Maximale Leistung von 600 W (Nennleistung: 300 W)
• Komfortables und unkompliziertes Fahren
• Steigungsfähigkeit bis zu 16 %
• Höchstgeschwindigkeit von bis zu 20 km/h
“Battery Sleep” Modus:
• Bei einem Akkustand von unter 30 % für 10 bis 15 Tage aktiviert der Mi eScooter 4 den Ruhemodus, um den Akku zu schützen und dessen Lebensdauer zu verlängern.
Sicherheit und Fahrvergnügen:
• Verbesserte Hardware (neues Klappdesign) und Software
• Gewährleistet ein sicheres Fahrerlebnis (EN17128:2020)
Tragbares Design:
• Schlank, stilvoll und sicher
• Minimalistisches Erscheinungsbild
• Hauptkörper aus Aluminiumlegierung in Flugzeugqualität
• Faltbar in nur 3 Sekunden
Dual-Bremssystem:
• Überarbeitete Dual-Pad-Scheibenbremse am Hinterrad
• Mit dem E-ABS-System am Vorderrad wird die Bremswirkung effizienter und der Bremsweg verkürzt
Energierückgewinnung:
• Das Kinetic Energy Recovery System (KERS) nutzt die beim Bremsen erzeugte kinetische Energie über längere Strecken.
Pneumatische Reifen:
• 10 Zoll Pneumatikreifen bieten effektive Stoßdämpfung und verhindern ein Abrutschen.
Verbindung mit der Xiaomi Home App:
• Über die Xiaomi Home App können Sie die Fahrgeschwindigkeit und den verbleibenden Akkustand in Echtzeit überwachen.
• Einfache Bluetooth-Verbindung.
Erhöhte Leistung und Geschwindigkeit:
• Maximale Leistung von 600 W (Nennleistung: 300 W)
• Komfortables und unkompliziertes Fahren
• Steigungsfähigkeit bis zu 16 %
• Höchstgeschwindigkeit von bis zu 20 km/h
“Battery Sleep” Modus:
• Bei einem Akkustand von unter 30 % für 10 bis 15 Tage aktiviert der Mi eScooter 4 den Ruhemodus, um den Akku zu schützen und dessen Lebensdauer zu verlängern.
Sicherheit und Fahrvergnügen:
• Verbesserte Hardware (neues Klappdesign) und Software
• Gewährleistet ein sicheres Fahrerlebnis (EN17128:2020)
Tragbares Design:
• Schlank, stilvoll und sicher
• Minimalistisches Erscheinungsbild
• Hauptkörper aus Aluminiumlegierung in Flugzeugqualität
• Faltbar in nur 3 Sekunden
Dual-Bremssystem:
• Überarbeitete Dual-Pad-Scheibenbremse am Hinterrad
• Mit dem E-ABS-System am Vorderrad wird die Bremswirkung effizienter und der Bremsweg verkürzt
Energierückgewinnung:
• Das Kinetic Energy Recovery System (KERS) nutzt die beim Bremsen erzeugte kinetische Energie über längere Strecken.
Pneumatische Reifen:
• 10 Zoll Pneumatikreifen bieten effektive Stoßdämpfung und verhindern ein Abrutschen.
Verbindung mit der Xiaomi Home App:
• Über die Xiaomi Home App können Sie die Fahrgeschwindigkeit und den verbleibenden Akkustand in Echtzeit überwachen.
• Einfache Bluetooth-Verbindung.
Details
| Material Rahmen | Aluminium |
| Material Lenker | Aluminium |
| Material Lenkergriff | Gummi |
| Material Trittfläche | Aluminium |
| Deckschichten | 1 |
| Material Räder | Gummi Kunststoff |
| Material Kugellager | Stahl |
| Material Schutzbleche | Kunststoff |
| Höchstgeschwindigkeit | 20 km/h |
| Leistung Motor | 300 W |
| Starter | Elektrostarter |
| Antriebsform | Nabenantrieb |
| Details Akku | Hochleistungszellen |
| Ladezyklen Akku | 500 |
| Reichweite Akku | 35 km |
| Ladezeit Akku | 5 Std. |
| Typ Akku | Lithium-Ionen-Akku |
| Art Stromversorgung | Akku (wechselbar) |
| Batterie-/Akku-Technologie | Lithium-Ionen (Li-Ion) |
| Akkukapazität | 7650 mAh |
| Anzahl Akkus | 1 St. |
| Leistung Akku | 275,4 Wh |
| Spannung Akku | 240 V |
| Anzahl Räder | 2 St. |
| Steigfähigkeit in Prozent | 16 % |
| Typ Vorderbremse | Rekuperationsbremse |
| Bauart Vorderbremse | elektromagnetisch |
| Typ Hinterbremse | Scheibenbremse |
| Bauart Hinterbremse | mechanisch |
| Details Handgriffe | rutschfest |
| Einsatzzweck | Cruising |
| Level | Einsteiger Fortgeschrittene |
| Anzeige Cockpit | Akku-Ladestand Geschwindigkeit Geschwindigkeitsstufe |
| Beleuchtung Scooter | Bar Deck |
| Art Leuchtmittel vorne | LED |
| Art Leuchtmittel hinten | LED |
| Reflektoren | hinten seitlich vorne |
| Ständer | Seitenständer |
| Ausstattung | Beleuchtung Tacho mit km-Zähler |
| Farbe | schwarz |
| Länge | 118 cm |
| Breite | 18,8 cm |
| Länge zusammengeklappt | 55,4 cm |
| Breite zusammengeklappt | 43 cm |
| Höhe zusammengeklappt | 48,7 cm |
| Höhe Lenker | 117,1 cm |
| Gewicht Scooter | 21 kg |
| Altersempfehlung | ab 16 Jahren |
| Benutzergewicht maximal | 110 kg |
| Nutzungsbereich | innerhalb der StVZO |
| Benötigte Fahrerlaubnis | keine |
| Rechtliche Pflichten | Kennzeichenpflicht Versicherungspflicht |
| Sonderregelung | Diesem Artikel liegt eine EU-Betriebserlaubnis (sog. COC) bei. Mit dieser kann der Artikel bei einer frei wählbaren Versicherung zum Erhalt des benötigten Versicherungskennzeichens registriert werden. Diesem Artikel liegt eine allgemeine Betriebserlaubnis (ABE) bei. |
| Noch zu montieren | Lenker |
| Sprachen Bedienungs-/Aufbauanleitung | Deutsch (DE) Englisch (EN) Französisch (FR) Italienisch (IT) Spanisch (ES) |
| Warnhinweise | Beschleunigen Sie nicht beim Bergabfahren und bremsen Sie rechtzeitig ab, um Ihr Tempo zu drosseln. Steigen Sie vor steilen Steigungen ab und schieben Sie den Roller. Benutzen Sie während der Fahrt mit dem Roller kein Handy und keine Kopfhörer. Fahren Sie nicht bei Regen. Fahren Sie nicht durch Pfützen oder sonstige (Wasser-)Hindernisse. Nehmen Sie keine Mitfahrer mit, insbesondere keine Kinder. Warnung: Tragen Sie einen Helm, Ellbogenschützer und Knieschoner. |
| Bestellhinweis | Bitte beachten Sie Ihre Prüfrechte: Sie dürfen mit einem Versicherungskennzeichen bzw. Kurzzeitkennzeichen auf der Straße oder auf privatem Gelände zur Probe fahren. Wir akzeptieren als Probefahrt eine maximale Strecke von 5 km gemäß Tacho. Sollten Sie mehr als 5 km gefahren sein, müssen Sie bei einer Rücksendung den Wertverlust tragen. Beachten Sie bitte zudem, dass insbesondere auch eine Zulassung des Artikels sowie die Nichtrücksendung der relevanten Fahrzeugdokumente (z.B. CoC) oder wichtigem Zubehör (z.B. Fahrzeugschlüssel) einen Wertverlust zur Folge haben, den Sie tragen müssen. |
| Fahrersitz vorhanden | Roller besitzt keinen Fahrersitz |
| WEEE-Reg.-Nr. DE | 39536738 |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.