Winsport Tischfußballspiel "Master Cup" (Standardstangen), mit Münzeinwurf
1.173,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Winsport Tischfußballspiel "Master Cup" (Standardstangen), mit Münzeinwurf"
Master-Cup Kickertisch
Der Kickertisch Master-Cup bietet eine herausragende Kombination aus Design und Funktionalität. Er ist sowohl für den Einsatz in Kneipen als auch in Schulen, Jugendeinrichtungen und Vereinsheimen geeignet. Ausgestattet mit einem Münzeinwurf, ist er ideal für den gewerblichen Einsatz.
Mit einem Eigengewicht von 100 kg und einer robusten Bauweise sorgt dieser Tisch für hohe Stabilität. Der 25 mm dicke Korpus steht auf stabilen, 10 x 10 cm großen Metallbeinen, die pulverbeschichtet sind. Die höhenverstellbaren Fußteller der Tischbeine ermöglichen eine Anpassung an unebene Böden und bieten zusätzlichen Halt.
Die Resopalbeschichtung des Kickergehäuses ist kratzfest und langlebig. Das Spielfeld ist 12 mm stark, spezialgehärtet und beschichtet. Die original Turniermaße des Spielfelds machen den Master-Cup zu einem geeigneten Tisch für das Training von Hobbyspielern und Profis.
Die Doppelkugellager sind verschleißfrei und sorgen dafür, dass die massiven, hochglanzverchromten Spielstangen geräuscharm und leichtgängig laufen. Die Griffe aus rutschfestem PVC sind mit speziellen Vollgummipuffern gedämpft. Die Spielfiguren sind bruchfest und entsprechen dem Turnierstandard; sie können bei Bedarf auch einzeln ersetzt werden.
Der Ballrücklauf erfolgt zu den Stirnseiten, wo sich auch die Torzähler befinden. Der Tisch ist mit einem mechanischen Münzprüfer ausgestattet, der eine Standardeinheit von 1,- € für ein Spiel festlegt. Auf Anfrage sind auch andere Währungsoptionen oder Jetons erhältlich. Im Lieferumfang sind 10 Kickerbälle sowie eine Aufbauanleitung enthalten.
- Top-Turnierkicker mit Münzeinwurf
- Robuster Korpus, kratzfest beschichtet
- Spielfeld spezialgehärtet, 12 mm
- 16 mm massive Vollstangen
- Höhenverstellbare Fußteller mit Doppelkugellagern
- Spielgriffe aus PVC mit Spezial-Gummipuffern
- Bruchfeste Spielfiguren
- Ballrücklauf zu den Stirnseiten
- Made in Italy
| Material Tisch | laminierte Mehrschichtplatten |
| Material Stangen | Stahl |
| Anzahl Spieler maximal | 4 |
| Ausstattung | solider Korpus kratzfest beschichtet Spielfeld spezialgehärtet 16 mm massive Vollstangen höhenverstellbare Fußteller mit Doppelkugellagern Spielgriffe aus PVC Spezial-Gummipuffer bruchfeste Spielfiguren Ballrücklauf zu den Stirnseiten |
| Eigenschaften | robust |
| Fußballmannschaft | blau / rot |
| Verstellfunktion | keine |
| Höhenverstellbarkeit | nein |
| Details Stangen | verchromt |
| Länge | 121 cm |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Länge Spielfeld | 121 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 100 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | pflegeleicht |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden