Winsport Tischfußballspiel Kickertisch "Master-Cup XXL" (weiß-grau), Profistangen
1.332,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktinformationen "Winsport Tischfußballspiel Kickertisch "Master-Cup XXL" (weiß-grau), Profistangen"
Doppelter Spielspaß – der Kickertisch für 8 Spieler
Der XXL-Kicker für 8 Spieler ist eine besondere Attraktion für Events, Kneipen, Büros oder Vereine. Mit seiner Übergröße bietet er jede Menge Spielvergnügen. Der Tisch ist aus hochwertigen Materialien gefertigt und weist eine solide Verarbeitung auf. Der Korpus besteht aus 25 mm starkem MDF und ist mit einer widerstandsfähigen Laminatbeschichtung versehen.
Die Tischbeine sind aus 40 mm starkem MDF mit schwarzer Melaminbeschichtung und bieten durch Antirutschendkappen einen sicheren Stand. Die 16 mm Spielstangen sind verchromt und zeichnen sich durch hohe Belastbarkeit aus. Die Spieler sind nahezu unzerbrechlich und fest auf die Stangen gegossen. Zudem sind sie zur Korpuswand hin mit Federn gedämpft.
Für einen hohen Spielkomfort und eine schnelle Spielgeschwindigkeit laufen die Stangen auf Kugellagern aus Stahl. Diese Konstruktion schont die Handgelenke bei langen Spielen. Das Laminatspielfeld gewährleistet einen optimalen Balllauf, während aufgesetzte Kunststoffecken das Entstehen von "toten" Bällen verhindern.
Detailbeschreibung:
- extra großer Kicker für 8 Spieler
- Korpus aus 25 mm starkem MDF mit Laminatbeschichtung
- stabile Tischbeinkonstruktion aus 40 mm starkem MDF
- belastbare Stangen aus verchromtem und rostfreiem Stahl
- Kugellager aus Stahl für Leichtgängigkeit und Spielgeschwindigkeit
- 360° frei rotierender Torwart
- Spielfeld aus Laminat, grün mit weißen Linien
- integrierte Ballentnahme an den Stirnseiten
- inklusive 10 weißer Nylon-Kickerbälle
Garlando ist ein Hersteller mit Tradition. Seit 1954 produziert Renato Garlando mit Leidenschaft und Innovationsgeist Fußballtische. Mit über 50 Jahren Erfahrung stehen Garlando-Produkte für Qualität und Design. Die Kicker werden so gefertigt, dass eine lange Lebensdauer gewährleistet ist. Eine langjährige Ersatzteilversorgung ist somit sichergestellt.
| Material Tisch | MDF |
| Material Stangen | Stahl |
| Material Füße | MDF |
| Anzahl Spieler maximal | 8 |
| Ausstattung | Korpus aus 25 mm starkem MDF mit Laminatbeschichtung stabile Tischbeinkonstruktion aus 40 mm starkem MDF belastbare Stangen aus verchromtem und rostfreiem Stahl Kugellager aus Stahl für Leichtgängigkeit und Spielgeschwindigkeit 360° frei rotierender Torwart Spielfeld aus Laminat, grün mit weißen Linien integrierte Ballentnahme an den Stirnseiten |
| Eigenschaften | originell solide extra groß stabil |
| Details Füße | melaminbeschichtetes |
| Fußballmannschaft | blau / rot |
| Verstellfunktion | keine |
| Details Stangen | verchromt |
| Länge | 270 cm |
| Breite Spielfeld | 70 cm |
| Durchmesser Stangen | 16 mm |
| Gewicht | 160 kg |
| Altersempfehlung | Es liegt keine Altersempfehlung vor |
| Lieferumfang | Tischfußball 10 Kickerbälle Aufbauanleitung |
| Pflegehinweise | pflegeleicht |
| Warnhinweise | Achtung! Benutzung unter unmittelbarer Aufsicht von Erwachsenen. Stellen Sie diesen Artikel immer auf einen ebenen und festen Untergrund. Durch das hohe Eigengewicht muss der Aufbau durch zwei Personen erfolgen. Lagern Sie (Spiel-) Zubehöraußerhalb der Reichweite von kleinen Kindern, wenn sie nicht in Gebrauch sind. Bitte setzen Sie sich nicht auf die Ware und stützen Sie sich nicht mit vollem Körpergewicht darauf, da dies zu Schäden und Verletzungen führen kann. Bitte überprüfen Sie das Gerät in regelmäßigen Abständen auf Beschädigungen. Sollten Sie Beschädigungen oder Defekte feststellen, verwenden Sie das Produkt nicht weiter. Wenden Sie sich umgehend an den Kundendienst oder einen qualifizierten Techniker. Öffnen oder reparieren Sie den Artikel nicht selbst. Um Schäden zu vermeiden, halten Sie jegliche Flüssigkeiten von dem Artikel fern und stellen Sie ihn nicht an feuchten oder nassen Orten auf. Verwenden Sie das Gerät ausschließlich in Innenräumen. |
Anmelden