Wilson Tennisschläger Triad Three 113in/264g/Komfort blau - besaitet
120,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
SSFJ46MEFH
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512451147
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Triad Three 113in/264g/Komfort blau - besaitet"
- Wilson vereint zwei seiner fortschrittlichsten Technologien, indem die Kanten der Ultra XP-Geometrie abgerundet werden. Dies sorgt für erhöhten Komfort. Zudem wird das Layout optimiert, um mehr Power zu bieten, und die Triad Isozorb-Dämpfungstechnologie wird verbessert.
- Die neue Triad XP-Reihe bietet durch verbesserte Kraft und Dämpfung eine spürbare Steigerung der Schlagkraft, die sich angenehm anfühlt.
- Der Triad Three zählt zu den komfortabelsten Oversize-Performance-Schlägern am Markt. Er bietet einen großzügigen Sweetspot, der sowohl Kraft als auch Fehlertoleranz unterstützt.
- Dank der Triad-Technologie wird maximale Kraft im Rahmen erzielt, während der Griff angenehme Kontrolle bietet und Stöße im Arm reduziert werden.
- Dieser Schläger richtet sich an erfahrene Spieler, die Wert auf armfreundlichen Komfort und einen größeren Sweetspot legen.
- TRIAD THREE - Details
- Kopfgröße: 729cm²/113in²
- Gewicht: 264 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 277 Gramm (besaitet)
- Länge: 69,85cm/27,5in
- Balance: 36cm (unbespannt)
- Rahmenprofil: 26-30-26mm Dual Taper Beam
- Besaitungbild: 16x19
- Modell 2021/2022/2023
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x19 |
| Griffstärke | 3 (4" 3/8) |
| Balancepunkt | 360 mm |
| Länge | 698.5 mm |
| Gewicht | 258 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.