Wilson Tennisschläger Triad Five 103in/267g/Komfort rot - besaitet
124,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
EXXS7IQH78
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512446730
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Triad Five 103in/267g/Komfort rot - besaitet"
- Wilson vereint zwei seiner innovativsten Technologien durch die Abrundung der Kanten der Ultra XP-Geometrie. Dies sorgt für erhöhten Komfort. Zudem wurde das Layout verbessert, was zu mehr Power führt. Die Triad Isozorb-Dämpfungstechnologie wurde ebenfalls optimiert.
- Die neue Triad XP-Reihe bietet eine verbesserte Kraft und Dämpfung für alle Modelle. Ihre Schläge gewinnen deutlich an Power und fühlen sich dabei angenehm an.
- Der Triad Five kombiniert die Triad- und Hammer-Technologien. Das Resultat ist ein hoher Komfort und eine ausgezeichnete Kraftübertragung.
- Durch die Gewichtsverlagerung innerhalb des Schlägerkopfes, anstatt im Griff, erreichen Spieler hohe Geschwindigkeiten bei einem leichten und armfreundlichen Gewicht.
- Wettkampfspieler, die einen Midplus-Schläger mit maximalem Komfort suchen, finden hier die ideale Wahl.
- TRIAD FIVE - Details
- Kopfgröße: 655cm²/103in²
- Gewicht: 267 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 280 Gramm (besaitet)
- Länge: 69,19cm / 27,24in
- Balance: 35,5cm
- Rahmenprofil: 25,4mm Flat Beam
- Besaitungsmuster: 16x20
- Modelljahre: 2021/2022/2023
Details
| Farbe | rot |
| Art Schläger | Teamschläger |
| Spieleignung | Clubspieler |
| Besaitung | besaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 355 mm |
| Länge | 692.2 mm |
| Gewicht | 264 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.