Wilson Tennisschläger Shift 99L v1 99in/285g/Allround eisblau - unbesaitet
113,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
KH2AIRQ851
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512728041
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Shift 99L v1 99in/285g/Allround eisblau - unbesaitet"
- Professionelle Spieler passen ihre Schläger häufig individuell an.
- Die Anpassungen bei den von Profis empfohlenen Verbrauchermodellen können von den Schlägern abweichen, die im Wettkampf verwendet werden.
- Der Wilson Shift 99L v1 Tennisschläger bietet eine optimale Kombination aus Spin und Power.
- Die Shift 99L richtet sich an mittelstarke bis fortgeschrittene Allround-Spieler, die einen leichteren Rahmen bevorzugen.
- Dank seines innovativen Saitenmusters und Biegeprofils bietet er Stabilität.
- Er bleibt dabei seitlich flexibel, was dir Kontrolle über die Schlagkraft und starken Spin verleiht.
- Die Shift v1 Kollektion wurde erstmals unter Berücksichtigung von Feedback von Spielern weltweit entwickelt und optimiert.
- Mit diesem Schläger verbesserst du dein Spiel erheblich.
- Die Endkappe und der Bumper bestehen aus pflanzenbasierten Materialien.
- Es handelt sich um die leichteste Variante der Shift-Kollektion.
- Die neuartige Technologie sorgt für starken Spin und hohen Komfort.
- Shift 99L - Details
- Kopfgröße: 639cm²/ 99in²
- Gewicht: 285 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 301 Gramm (besaitet)
- Länge: 68,58cm/ 27in
- Balance: 32cm
- Rahmenprofil: 23,5mm
- Besaitungsmuster: 16x20
- Modell 2023
- TESTSIEGER im tennisMagazin Ausgabe 03/2024
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Trainingsschläger |
| Spieleignung | Freizeitspieler Clubspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 0 (4") |
| Balancepunkt | 320 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 285 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.