Wilson Tennisschläger Shift 99 V1 99in/300g Roland Garros Session Soire 2025 dunkelblau
146,99 €
Versandkostenfrei
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 2-4 Werktage
Produktnummer:
L7B16T1KVM
Hersteller:
Wilson
EAN:
0097512892100
Lieferzeit:
2-4 Werktage
Produktinformationen "Wilson Tennisschläger Shift 99 V1 99in/300g Roland Garros Session Soire 2025 dunkelblau"
- Die limitierte Edition Shift 99 V1 Session de Soirée ist inspiriert von den Farben und der Eleganz der Roland-Garros-Night-Sessions 2025. Sie vereint das Erbe und die Ästhetik dieses renommierten Turniers durch besondere Design- und Texturelemente.
- Die innovative Wilson-Geometrie, unterstützt durch patentierte KI-gestützte Designtools, optimiert die Flexibilität des Schlägers, ohne die Torsionsstabilität zu beeinträchtigen.
- Mit einem Gewicht von unter 11 Unzen ist dieser unbespannte Schläger 27 Zoll lang und verfügt über ein 16x20-Bespannungsbild, das Spin, Power und Kontrolle in ausgewogenem Verhältnis bietet.
- Zur Reduzierung des ökologischen Fußabdrucks werden nachhaltige Agiplast-Materialien auf Pflanzenbasis für die Endkappe, Ösen und den Bumper verwendet.
- Der Shift 99 V1 richtet sich an Spieler, die an Schläger-Innovationen interessiert sind und maximale Leistung anstreben.
- Shift 99 V1 RG Session Soire 2025 - Details
- Kopfgröße: 639cm²/ 9in²
- Gewicht: 300 Gramm (unbesaitet)
- Gewicht: 316 Gramm (besaitet)
- Länge: 68,58cm/ 27in
- Balance: 31,5 cm (unbespannt)
- Balance: 32,5 cm (bespannt)
- Rahmenprofil: 23,5mm Flat Beam
- Besaitungbild: 16x20
- Modell 2025
Details
| Farbe | blau |
| Art Schläger | Turnierschläger |
| Spieleignung | Turnierspieler |
| Besaitung | unbesaitet |
| Besaitungsbild | 16x20 |
| Griffstärke | 2 (4" 1/4) |
| Balancepunkt | 315 mm |
| Länge | 685 mm |
| Gewicht | 280 g |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.